Пятница
19 Апр 2024
18:19
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:31
Ученик года-2012


Участники конкурсаТоржественный момент

ВСЯКАЯ ШКОЛА СЛАВНА НЕ СВОИМ ЧИСЛОМ,

А СЛАВОЮ СВОИХ УЧЕНИКОВ

 

В научно-техническом отделе прошел юбилейный ежегодный конкурс «Ученик года Школы программистов».

Ежегодно конкурс проводится с целью выявления творческого потенциала юных программистов и создания условий для самореализации  обучающихся через учебную и творческую деятельность.

 В этом году за звание ученика года боролись пять юношей: Илья Ивахненко (5 класс), Иван Плужников (6 класс), Георгий Телышев (7 класс), Марат Ганиев (8 класс), Наиль Минвалеев (9 класс). Традиционно конкурс проходит в два этапа. Первый - заочный этап, в котором ребята представляют свою рекламу, а также размышляют в эссе на тему «Моя Школа программистов». Второй – очный этап, в котором обучающиеся могут показать свои творческие и интеллектуальные способности.

Очная часть конкурса проходила 6 апреля в актовом зале ЦДОД. Каждый участник вместе с группой поддержки представил свою визитную карточку (мини-представление о себе) и домашнее задание «Тебе, мой Центр, посвящаю». Также все участники конкурса имели равную возможность проявить себя в конкурсах «Ума палата», «Летящее вдохновение», «Алые паруса», «Золотое яблоко», где могли проявить свои организаторские способности, актерское мастерство, показать знания по математике, информатике и программированию.

Претендентов на звание лучшего ученика года оценивало жюри, в состав которого вошли: Е.В. Ракусевич, заместитель директора по воспитательной работе, Е.В. Рафальская, заведующая научно-техническим отделом, а также жюри выпускников Школы программистов: Александр Семенюк, Станислав Бударецкий, Рамиль Габдрафиков.

Особенно понравился жюри и зрителям конкурс «Тебе, мой Центр, посвящаю». Все участники подошли к этому конкурсу творчески и с юмором, юные программисты выступали в роли богатырей, ковбоев и даже путешественников во времени.

Все ребята достойно сражались за звание «Ученик года Школы программистов 2012» и на протяжении всего конкурса сохранялась интрига - кто же станет лучшим.

В конкурсе «Ученик года»  никогда не бывает проигравших. Все участники получили награды в различных номинациях: «Алые паруса» – Иван Плужников (за волю к победе), «Золотое яблоко» – Григорий Телышев (за находчивость), «Летящее вдохновение» - Илья Ивахненко (за артистизм), «Ума палата» - Марат Ганиев (за эрудированность). По итогам электронного голосования приз зрительских симпатий получили сразу три участника: Илья Ивахненко, Телышев Григорий, Ганиев Марат. Звания «Ученик года Школы программистов 2012» удостоился Наиль Минвалеев, обучающийся 9 класса.

Все участники конкурса были награждены грамотами МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска и подарками от магазина бытовой и компьютерной техники «Три А».

Организаторы конкурса уверены, что конкурс «Ученик года» - хорошая традиция Школы программистов.

Юлия Чернявская,

педагог-организатор



Визитка 7 класса

Выступление 9 класса



Домашние задание 8 класса

Иван Плужников с группой поддержки



Комплекс утренней зарядки от Ильи Ивахненко

Никто не ушел без подарка



Наиль Минвалеев, ученик года-2012

Ученик года-2011 и ученик года-2012


Электронное голосование



Эссе на тему

«Моя Школа программистов»

Когда я родился, мне казалось, что учиться - это здорово. Я, конечно же, этого не помню, по крайней мере, мне так сказала мама!

Но факт остается фактом: впервые учиться я пошел не в обычную среднюю школу, а в Школу программистов.

С самого начала учения в школе мне там очень нравилось, потому что в ней была хорошая обстановка, благодаря любящим педагогам.

До того, как пойти в обычную школу, я получил хорошие знания по математике, технологии, информатике. Эти знания мне очень пригодились в первом классе, ведь до этого я уже два года обучался в Школе программистов.

На данное время я уже заканчиваю пятый класс, и у меня уже есть неплохие достижения, почетные грамоты, медали. Учиться в этой Школе для меня просто наслаждение.

Я очень благодарен Школе программистов за полученные знания, за любящие сердца педагогов и тех, кто нам помогает, чтобы в Школе всегда были чистота и порядок.

Пусть Школа программистов и дальше радует таких, как я, помогая им в жизни!


Илья Ивахненко,

5 класс



Эссе на тему

 «Моя школа программистов»

 

Уже второй год я посещаю Школу программистов. Коллектив, в который я попал - хороший, отзывчивый, доброжелательный, с ними я нашел общий язык. Учителя, которые обучают меня, тоже относятся ко всем доброжелательно, готовы помочь в любую секунду. Если что-то не понятно, помогут и подскажут.

 Почти все свободное время я провожу в Школе программистов. Она стала для меня  вторым домом, в котором я могу проявить себя во всех направлениях. Посещаю мероприятия и участвую в жизни Школы. Принимаю активное участие в различных конкурсах и викторинах. Также есть любимые предметы, которые я с радостью посещаю и стараюсь не пропускать. Но Школа программистов - это не только мир учебы и развлечений. Здесь я обмениваюсь информацией со старшими, передаю их младшему поколению и получаю  советы как от учителей, так и от сверстников.

Благодаря Школе программистов я стал более раскрепощённым, активным и приобрёл много друзей. Я люблю мою Школу программистов!

 

Наиль Минвалеев,

9 класс

 

Телышев Григорий, ученик 7 класса

 

Эссе на тему «Моя школа программистов»

 

Когда мне предложили посетить занятия в Школе программистов, то я пошёл больше из-за любопытства, так как вообще люблю открывать для себя что-то новое (ну, в основном это касалось спорта). Но, позанимавшись немного, понял, что меня очень увлекает программирование, и теперь уже третий год я хожу в Школу программистов.

Вообще мне интересно на всех уроках: английском, логической математике, информатике. Здесь работают отличные педагоги. Всегда дружелюбная обстановка. Здесь у меня появились новые друзья. В этом году мы с ребятами и нашим куратором ездили в Москву представлять Школу программистов на Всероссийском фестивале наук и искусств.

Я думаю, остальные ребята тоже почувствовали себя настоящей командой единомышленников и друзей. В этой Школе все всегда чувствуют себя именно так!

Вот и получается, что учась в Школе программистов, я не только получаю базовые знания, необходимые современному человеку (которые, я уверен, помогут мне в дальнейшей учебе), а еще учусь общаться в коллективе, работать в команде, получать удовольствие от выполненной работы.

И теперь я могу с уверенностью сказать, что Школа программистов – это моя школа!



Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 2813 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 3 »
avatar
0
1 Елена Викторовна • 12:17, 12 Апр 2012
Это было очень весело, зрелищно, интересно! Молодцы участники, группы поддержки и кураторы! specool hooray hands hands hands
1-1 2-2 3-3
ComForm">
avatar