Пятница
26 Апр 2024
18:57
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:40
Ученик года Школы программистов - 2016

16 апреля 2016 года в Школе программистов прошел традиционный конкурс «Ученик года».

Уже много лет в Школе программистов происходит событие, приковывающее к себе внимание всех. С огромным напряжением, нервничая, споря, все готовятся к ежегодному конкурсу. Этому событию отводят особое значение. В этом году за почетное звание боролись: Кирсанов Данил (6 класс), Никитенко Кристина (7 класс), Велиев Вели (9 класс), Галиева Юлия (10 класс).

Участникам конкурса необходимо было пройти два этапа, первый – заочный, в котором они делали саморекламу и писали эссе на тему «Моя школа программистов». Второй этап - самый зрелищный и интересный; в нем участникам предстояло проявить свои умственные, артистические и лидерские способности. Оценивало ребят строгое и компетентное жюри: Марина Альфредовна Нургалина, заместитель директора по УВР, Елена Викторовна Рафальская, заведующий научно-техническим отделом, Алена Починок, выпускница Школы программистов и победительница конкурса «Ученик года– 2015».

Очный этап начался с конкурса «Давайте познакомимся». Каждый участник вместе со своей группой поддержки готовил мини – представление о себе, в котором рассказывал о своих талантах и достижениях.

Ребята подошли к этому конкурсу очень серьезно. Кирсанов Данил представил себя героем басни «Муравей и стрекоза» и поведал о своих достоинствах. Никитенко Кристина рассказала, что посещает не только Школу программистов, но и давно занимается вокалом в студии «Авис», в доказательство этому она исполнила песню. Велиев Вели представил себя в роли гостя программы «Вечерний Ургант» и рассказал о своих достоинствах с помощью небольшого видео-ролика. Галиева Юля поведала о том, что еще в раннем детстве решила стать программистом, что после 10 лет обучения в Школе программистов она достигла хороших результатов в программировании, фотографировании и раскрыла свои лидерские способности.

Также в очной части ребята приняли участие в конкурсах: «Ума палата», «Летящее вдохновение», «Ученая сова», «Золотое яблоко».

В конкурсе «Ума палата» и «Ученая сова» юные программисты смогли продемонстрировать эрудицию, логическое мышление и внимание. Ребята отвечали на вопросы четырех категорий: «Информатика», «Английский», «Математика», «Программирование», разгадывали информационные ребусы.

Оценить артистические способности и находчивость ребят зрители смогли в конкурсе «Летящее вдохновение»: участники, получив роли, разыграли небольшую сказку о школьной жизни.

Свои лидерские способности мальчишки и девчонки смогли проявить в испытании «Золотое яблоко». Ребята организовывали вместе с присутствующими в зале зрителями энергичную зарядку, шумовой оркестр, хор мальчиков-зайчиков и танец маленьких утят.

         В течение всего конкурса главными претендентами на звание «Ученик года» были Велиев Вели и Галиева Юля. Ребята с разрывом в один балл подошли к самому долгожданному и интересному конкурсу - «Домашнее задание», в котором раскрывали тему «Камера! Мотор!». Участники должны были рассказать о жизни Школы программистов в стиле известного фильма.

Кирсанов Данил озвучил мультфильм «Приключения муравьишки».

Никитенко Кристина предстала перед зрителями героиней фильма «Гостья из будущего» и рассказала, как изменится Школы программистов.

Велиев Вели представил себя героем фильма «Кавказская пленница» и рассказал о обрядах и традициях Школы программистов.

Галиева Юля рассказала о педагогах, занятиях, мероприятиях и учениках Школы программистов с помощью коротких видеороликов из фильмов «Приключения Шурика», «Джентельмены удачи», «Пираты Карибского моря».

Все зрители смогли принять участие в электронном голосовании и отдать голос за своего фаворита. Победителем электронного голосования на приз зрительских симпатий стал самый юный участник конкурса – Кирсанов Данил.

После того, как ребята прошли все испытания, были озвучены долгожданные результаты конкурса.

В номинации «Ума палата» победил Кирсанов Данил, звания «Ученая сова» удостоилась Никитенко Кристина, Велиев Вели был награжден в номинации «Летящее вдохновение» , а победителем конкурса «Ученик года – 2016» стала Галиева Юля. Все участники получили грамоты МАУДО «ЦДОД» г. Усинска и призы от магазина бытовой и компьютерной техники «ТриА».

Особо хочется отметить болельщиков: на протяжении всего мероприятия они активно поддерживали конкурсантов аплодисментами, «кричалками» и баннерами! А как старались группы поддержки участников! Порой их артистичность и раскрепощенность затмевали самих участников.

Поздравляем всех участников конкурса, желаем им дальнейших побед!

Ю.С. Чернявская,

педагог-организатор

Фотоальбом

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 553 | Добавил: prog_cdod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar