Пятница
29 Мар 2024
03:57
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:33
Ученик года Школы программистов 2018

В научно-техническом отделе прошел традиционный конкурс «Ученик года Школы программистов».

Ежегодно конкурс проводится с целью выявления творческого потенциала юных программистов и создания условий для самореализации учащихся через учебную и творческую деятельность.

В этом году за звание «Ученик года» боролись: Ергалиева Камилла (5 класс), Булавка Вадим (6 класс), Яремчук Арина (7 класс), Мухатаев Артур (8 класс), Пигулин Никита (9 класс) и Нургалина Алина (10 класс). Традиционно конкурс проходит в два этапа. Первый - заочный этап, в котором ребята представляют свою рекламу, а также размышляют в эссе на тему «Почему я учусь в Школе программистов». Второй – очный этап, в котором учащиеся могут показать свои творческие и интеллектуальные способности.

Очная часть конкурса проходила 13 апреля в актовом зале ЦДОД. Каждый участник вместе с группой поддержки представил свою визитную карточку (мини-представление о себе). Также все участники конкурса имели равную возможность проявить себя в конкурсах «Ума палата», «Летящее вдохновение», «Алые паруса», «Золотое яблоко», где могли проявить свои организаторские способности, актерское мастерство, показать знания по информатике и программированию, проявить логику и смекалку.

Претендентов на звание лучшего ученика года оценивало жюри, в состав которого вошли: Е.В. Камашева, директор Центра дополнительного образования детей, В.В. Базин, заместитель директора, а также в жюри присутствовал выпускник Школы программистов, победитель конкурса «Ученик года Школы программистов – 2009», депутат молодежного парламента – Сахраддин Гасанлы.

Жюри и зрителям особенно понравился конкурс агитбригад, который проводился в этом году впервые. Конкурсанты вместе со своей группой поддержки должны были придумать агитационную сценку на тему «Приходи учиться в Школу программистов». Участники проявили себя очень творчески и с юмором.

Все ребята достойно сражались за звание «Ученик года Школы программистов 2018» и на протяжении всего конкурса сохранялась интрига - кто же станет лучшим.

В конкурсе «Ученик года» никогда не бывает проигравших. Все участники получили награды в различных номинациях: «Алые паруса» – Яремчук Арина (за волю к победе), «Золотое яблоко» – Булавка Вадим (за находчивость), «Летящее вдохновение» - Пигулин Никита (за артистизм), «Ума палата» - Мухатаев Артур (за эрудированность) и «Ученая сова» - Ергалиева Камилла (за глубокие познания в информатике и программировании). По итогам электронного голосования приз зрительских симпатий получила Арина Яремчук. Звания «Ученик года Школы программистов – 2018» удостоилась Алина Нургалина, ученица 10 класса.

Все участники конкурса были награждены грамотами МАУДО «ЦДОД» г. Усинска и сертификатами от магазина бытовой и компьютерной техники «Три А».

Организаторы конкурса уверены, что конкурс «Ученик года» - хорошая традиция Школы программистов.

Денис Евтишенков, педагог-организатор

Эссе Ергалиевой Камиллы, 5 класс

Эссе Вадима Булавка, 6 класс

Эссе Яремчук Арины, 7 класс

Эссе Мухатаева Артура, 8 класс

Эссе Пигулина Никиты, 9 класс

Эссе Нургалиной Алины, 10 класс

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1160 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar