Суббота
27 Апр 2024
04:35
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:55
Удачи Вам, выпускники!

 

Подходит к концу 2014-2015 учебный год, а значит, Школа программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска снова прощается  со своими выпускниками.

24 мая в актовом зале Центра прошёл торжественный выпускной вечер.

В этом году, после успешной сдачи выпускных экзаменов по информационным технологиям, программированию, ремонту компьютера, свидетельство о прохождении основного курса Школы программистов получили: Быков Владимир, Кажаев Максим, Миняйленко Виталий, Маркелов Максим, Починок Алёна, Телышев Григорий, Чудненко Евгений, Шпак Андрей.

За время учёбы многие из них прославляли Школу программистов победами на конкурсах и олимпиадах всероссийского, республиканского и муниципального уровня. Ребята всегда принимали активное участие в жизни Школы программистов, любое воспитательное мероприятие не обходилось без их присутствия.

На счету двоих выпускников - победа в конкурсе «Ученик года Школы программистов». Благодаря помощи одноклассников, победителями стали Максим Кажаев (2014 год) и Алёна Починок (2015 год).

В этом году выпускной вечер строился на основе сюжета фильма «Властелин колец». Голлум украл свидетельства выпускников со словами «Моя прелесть!», а на помощь ребятам пришёл Гендельф - мудрый волшебник из Средиземья.

Гендельф рассказал выпускникам о том, что свидетельства можно вернуть, если выполнить все сложные задания из курса Школы программистов. Конечно же, педагоги не оставили ребят без поддержки. Выпускники собирали блок-схему вместе с Т. Г. Воробьёвой, переводили послание на английском языке с О. А. Соловьевой, вспоминали основные составляющие компьютера с А. С. Зайковым, отвечали на вопросы по информационным технологиям и издательской деятельности вместе с Н. В. Фатеевой и М. С. Назаренко.

Выпускники с лёгкостью справились со всеми испытаниями и смогли вернуть долгожданные свидетельства, а также дали клятву выпускника и пообещали никогда не забывать ставшую родной Школу программистов и её педагогов.

Директор Центра Елена Владимировна Камашева и руководитель Школы программистов Елена Викторовна Рафальская вручили виновникам торжества свидетельства об успешном окончании Школы программистов.

В этот вечер из уст педагогов в адрес выпускников звучало много добрых напутственных слов. Педагогам Школы программистов очень жаль расставаться с ребятами, но они надеются, что выпускники не забудут Центр, и обязательно будут приходить в гости.

Также в торжественной обстановке ребята получили на память от своего куратора Оксаны Вячеславовны Казанцевой альбомы с фотографиями из жизни Школы программистов и спецвыпуск газеты «Свежие новости» со статьями про выпускников.

Педагоги Школы программистов были приятно удивлены подарком от родителей выпускников, которые в благодарность за обучение и воспитание своих детей подарили Школе программистов денежный сертификат на приобретение компьютерной техники в магазине «ТриА».

Педагогический коллектив Школы программистов желает выпускникам успешной сдачи экзаменов в 11 классе и поступления в ВУЗы.

Перед тобой открыты все пути:
Восток и запад, север, юг, столица…
Но если хочешь далеко пойти,
То вовремя сумей остановиться!

 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

Юлия Чернявская,

педагог-организатор

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 776 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 kazanceva • 21:53, 26 Май 2015
Юлия Сергеевна, мероприятие прошло прекрасно и в основном это ваша заслуга! Спасибо за праздник!
ComForm">
avatar