Пятница
19 Апр 2024
23:31
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:57
Удачный дебют

Великий Устюг – древний город,

Здесь живет и в зной, и холод,

Среди сосен и берез,

Самый главный Дед Мороз!

В его царстве есть большой,

Дворец узорный, расписной,

Много сказочных палат,

Мороз гостей встречать здесь рад.

 

С 24 по 27 января 2014 г. самые маленькие воспитанники и дуэт из младшего состава хореографического ансамбля «Хрусталик» МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска под руководством педагога Ольги Анатольевны Копыл принимали участие в VI Международном фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» в г. Великий Устюг.

Это первый выезд и первое участие малышек 5-7 лет в конкурсе такого уровня! Первый, но очень удачный! По результатам конкурсного отбора девочек с танцем «Поварята» пригласили на гала-концерт. Дети очень волновались за свое выступление, а мы, родители сопровождающие ансамбль, еще больше! Во время выступлений мы бурно аплодировали и поддерживали конкурсантов эмоциональными выкриками! И не зря! Подготовительный состав «Хрусталика» получил Диплом Лауреата первой степени в номинации «Первый дебют. Детский танец».

Дуэт в составе Евы Колосовой и Пелагеи Журба выступил на конкурсе с хореографической композицией «Деревенское кантри». Девочки очень старались, но, к сожалению, в гала-концерт не попали. Однако жюри по достоинству оценили выступление и вручили им Диплом первой степени в номинации «Детский танец».

В конкурсе приняла участие и творческая группа объединения «Акробатика» под руководством педагога Надежды Анатольевны Левченко. Девочки заслуженно получили Диплом Лауреата первой степени, покорив жюри музыкально-акробатическими композициями в номинации «Оригинальный жанр».

Между репетициями и выступлениями дети и родители с удовольствием посетили Музей Новогодней и рождественской игрушки, интерактивное занятие «Великий Устюг – город купцов и мастеров», мастер-класс «Узоры на бересте» и красочное представление «Звезды рождественской сияние».

Но больше всего воспитанникам ансамбля «Хрусталик» запомнилось посещение почты, городской резиденции и вотчины Деда Мороза. На почте ребята узнали историю новогодней открытки, а также то, что письма Дед Мороз любит получать не только под Новый год. В городской резиденции каждый посидел на троне Деда Мороза и загадал свое заветное желание. На Вотчине ребята посетили терем Деда Мороза, побывали во всех комнатах и побеседовали с самим хозяином. Дед Мороз каждого внимательно выслушал, угостил самых активных ребят сладкой сосулькой, а всем вручил Верительную грамоту и сундучок со сладостями.

Родители и дети хореографического ансамбля «Хрусталик» выражают огромную благодарность за подготовку к конкурсу нашему педагогу Ольге Анатольевне Копыл! Без её наставлений и огромной работы с нашими малышками, наши дети не достигли бы такого успеха!

Ольга Анатольевна, спасибо Вам за ваше терпение, большое трудолюбие и талант в воспитании детей!

 

Родители воспитанников подготовительного состава

хореографического ансамбля «Хрусталик»


                             Фотоотчет с поездки можно посмотреть здесь.

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 939 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar