Четверг
28 Мар 2024
15:09
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:09
Ура! Каникулы!

       Осенние каникулы в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошли весело, активно, насыщенно и полезно. Педагоги Школы менеджеров организовали для своих учащихся увлекательный и познавательный досуг.

  Для учащихся 1-5 классов были организованы экономические, интеллектуальные, познавательные мероприятия. 16 Ноября 2015 г. ребята приняли участие в игре «Конкуренция» (педагог – Иванова Е. В.). Соперничество заключалось в изготовлении тортов и создании кондитерской фабрики.

    На следующий день была проведена познавательная программа «Азбука безопасности» (педагог – Бекмуханова Н. Н.). Цель мероприятия - формирование и пропаганда знаний, направленных на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения, зависящих от внешних факторов и причин. Учащиеся с удовольствием принимали участие в мероприятии и с интересом отвечали на вопросы, обсуждали и разыгрывали жизненные ситуации, такие как «Незнакомец», «Машина», «Вымогательство»; обобщили имеющиеся знания и навыки безопасного поведения на дороге, улице. В этот же день  был проведен турнир по мозаичным играм (педагог – Рыбина Г. Б.), где ребята с увлечением собирали компьютерную мозаику.

    18 ноября 2015 г. учащиеся 1-5 классов участвовали в викторине «Дружба народов» (педагог – Зыкова С. В.). Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали кроссворд. Сюрприз викторины заключался в том, что маленькое зернышко, которое ребята посадили в начале занятия, превратилось в сладкий подарок.

     Днем позже  были проведены игра КВН «Изучаем английский» (педагог – Мязина А.С.) и интеллектуальная программа «Своя игра» (педагог – Панькив О. П.). На мероприятиях ребята с интересом выполняли задания, увлеченно отвечали на вопросы игры, проявили свои творческие способности.

     Учащиеся основного курса Школы менеджеров попробовали свои силы в турнире по настольным экономическим играм (педагог - Иванова Е. В.). Целью турнира стало стимулирование интереса ребят к рыночной экономике, развитие ответственности за работу в команде, подготовка к осознанному выбору будущей профессии.

      Итогом каждого мероприятия были не только яркие и положительные эмоции, но и пополнение бюджета кредитками, которые учащиеся потратят на приобретение подарков на ярмарке.

     20 ноября 2015 г. в подготовительных группах школы менеджеров прошла конкурсно – игровая программа «Самой дорогой и любимой», посвящённая Дню матери, которую подготовили и провели педагоги С.В. Зыкова и Бекмуханова Н.Н..

        Родители приятно провели время вместе с детьми. На праздничном вечере мамочки совместно с детками принимали активное участие в различных конкурсах. Порадовало также и участие пап, которые собирали бусы для своих любимых и дорогих. В конце мероприятия дети сделали своими руками открытки для любимых и дорогих мамочек.

 

Е. В.Иванова,

педагог дополнительного образования

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar