Пятница
19 Апр 2024
17:29
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:46
Усинск - город спорта и творчества

Совсем немного осталось времени до замечательного праздника – дня рождения Усинска. Всего 35 лет назад на карте России появился наш город, но как много сделано за это время. Город развивался и преображался, строительство, спортивных и культурных объектов сделало его современным, красивым и гостеприимным. Немало дел уже сделано и в нашем музее, оформляются тематические выставки, проводятся встречи с интересными людьми, нашими земляками. Усинск – не только город нефтяников и строителей, но и город спорта и творчества! Именно так называется новая выставка. Большое внимание в нашем городе уделяется физическому воспитанию молодёжи и формированию здорового образа жизни. Первая часть выставки посвящена истории развития спорта, вторая часть рассказывает о культурной жизни нашего города, истории строительства культурных объектов. На открытие выставки пришли ветераны Усинской комсомольской стройки, воспитанники музейных объединений, детвора из детского дома вместе с воспитателями, представители управления физической культуры и спорта, управления культуры и национальной политики администрации муниципального образования городского округа «Усинск».

С приветственным словом к гостям обратилась Елена Владимировна Камашева, директор МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г.Усинска. Экскурсоводы музея Дария Козаева и Валерия Цыганкова провели экскурсию - презентацию по новой выставке.

О своей спортивной карьере рассказал 15 кратный чемпион мира, 8 кратный чемпион Европы, многократный призёр и победитель международных и Российских турниров по карате - до Шотокан СКИФ, Президент Усинской городской федерации Карате, представитель филиала международной федерации СКИФ России, - Михаил Михайлович Авсеюшкин. Мария Канарейкина, будущая актриса альтернативного молодого коллектива «Театр 57», прочитала стихи, посвящённые Году театра. С историей возникновения и деятельности Центра национальных культур познакомила его первый руководитель - Гульфира Амировна Батрутдинова. В дар музею она преподнесла фотокартины. О значении спорта в жизни людей всех возрастов, а также о спортивных достижениях ветеранов УВУКСа рассказала Екатерина Геннадьевна Павлюченко. Экскурсанты с интересом прослушали информацию Ольги Гопко о работе Парка культуры и отдыха «Радуга». Во время презентации выставки присутствующие познакомились только с некоторыми событиями спортивной и культурной жизни нашего города. Более подробно об этом можно узнать, посетив выставку «Усинск-город спорта и творчества». Добро пожаловать в музей боевой и трудовой славы.

Е.В.Цапикова

Педагог-организатор

  

Категория: Музей | Просмотров: 849 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar