Четверг
18 Апр 2024
11:13
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:47
В гостях у сказки

С 24 по 27 января 2014 г. творческая группа объединения «Акробатика» МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска в составе Нургалиной Алины, Соболевой Анны, Отришко Виктории, Отришко Анастасии и Решетиной Алёны принимала участие в VI Международном фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» в г. Великий Устюг.

Для участия в конкурсе девочки под руководством педагога Надежды Анатольевны Левченко подготовили две музыкально-акробатические композиции: «Золотой ключик» и «Мы бродячие артисты».

25 января девочки выступили на сцене Дома культуры г. Великий Устюг. Выступили замечательно, понравились зрителям и жюри, но вечером стало известно, что в гала-концерт девочки не попали. Конечно, они немного приуныли, ведь в Усинске в гала-концерты обычно попадают лучшие исполнители.

26 января, во время торжественной церемонии награждения и гала-концерта, девочки из зрительного зала с надеждой ожидали результатов участия в конкурсе. И когда  все коллективы выстроились на сцене для награждения, творческой группе объединения «Акробатика» вручили Диплом Лауреата первой степени VI Международного фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» в г. Великий Устюг в номинации «Оригинальный жанр». Оказалось, что для гала-концерта режиссёр выбирал номера, которые подходят ему по сценарию – и не обязательно самые лучшие.

Коллектив объединения «Акробатика» впервые принял участие в конкурсе международного уровня, дебют прошёл успешно.

Жюри конкурса, в состав которого входили заслуженные работники культуры РФ, лауреат Всероссийских конкурсов, преподаватели Кафедры вокала  и музыкального воспитания СПБГАТИ, отметило зрелищность композиций и яркие нарядные костюмы девочек.

Финансовую помощь в организации поездки на конкурс оказали родители девочек и добрые друзья Центра. Огромное им спасибо!

Хочется поблагодарить детей, родителей и руководителя хореографического ансамбля «Хрусталик» МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска Ольгу Анатольевну Копыл за поддержку и бурные аплодисменты в зале ДК г. Великий Устюг во время выступления девочек.

Младшая группа хореографического ансамбля «Хрусталик» тоже принимала участие в этом фестивале-конкурсе и получила Диплом Лауреата первой степени в номинации «Первый дебют. Детский танец» за танец «Поварята» и Диплом первой степени в номинации «Детский танец» за хореографическую композицию «Деревенское кантри».

Приятно осознавать, что творческие коллективы МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска такие молодцы!

 

Н. В. Соболева,

председатель родительского комитета

                                                               объединения «Акробатика»

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1224 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar