Четверг
28 Мар 2024
12:20
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:00
Вечер знакомств

Начался новый учебный год, а это значит, что в научно-техническом отделе МАУДО «ЦДОД» г.Усинска появилось много новых ребят. Именно поэтому 28 сентября 2016 года для учащихся 5-9 классов Школы программистов прошел традиционный «Вечер знакомств».

Первым делом ребята вспомнили фразы и жесты приветствия, такие как рукопожатие, кивок головой, поклон, а также то, что совсем недавно шляпа была неотъемлемой атрибутом мужчины, выходящего на улицу. При встрече со знакомыми людьми мужчина снимал или приподнимал головной убор. Для того чтобы, прочувствовать это на себе мальчишки и девчонки устроили «шляпный марафон». Двигаясь под музыку вокруг шляп, лежащих на стульях, ребята должны были успеть надеть на себя шляпу, как только мелодия останавливалась.

Затем юные программисты с легкостью вспомнили имена педагогов, которые преподают в Школе программистов программирование, ремонт компьютера, информационные технологии и другие предметы.

Выяснилось, что в этот вечер в зале присутствовало много тезок (ребят с одинаковыми именами), которые разделились на 2 команды, и строили геометрические фигуры с закрытыми глазами.

Самым запоминающимся ребятам показался конкурс «Угадай мелодию», в котором звучали мелодии с женскими и мужскими именами. Юные программисты с радостью исполнили песни «Катюша», «Антошка пойдем копать картошку», «Ксюша, юбочка из плюша».

В течение всего вечера самые активные участники получали жетоны, которые смогли обменять на полезные призы. Все участники мероприятия ушли домой с замечательным настроением и новыми друзьями.

Юлия Сергеевна Чернявская, педагог-организатор

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 438 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar