Пятница
19 Апр 2024
08:49
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

19:08
«Весеннее настроение».

  

Цветы, улыбки, вдохновенье,

в глазах восторг и восхищенье!

Пятого апреля во Дворце культуры состоялся отчетный концерт художественных коллективов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска. Аншлаг. За кулисами волнуются юные артисты и руководители творческих объединений, в зрительском зале – родители и друзья. Зрители замерли в ожидании. И вот занавес открылся…  Очаровательная ведущая Наталья Балтачева поприветствовала собравшихся и представила участников концерта: 

лауреат и дипломант международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских и муниципальных конкурсов – хореографический ансамбль «Хрусталик», руководитель – Ольга Анатольевна Копыл;

лауреат и дипломант международных и муниципальных конкурсов – объединение «Акробатика», руководитель – Надежда Анатольевна Левченко;

лауреат и дипломант международных и муниципальных конкурсов объединение «Игра на гитаре», руководитель – Игорь Юрьевич Земцов;

лауреат и дипломант муниципальных конкурсов – вокальная студия «Поколение», руководитель – Людмила Николаевна Ляпина.

Очень теплые добрые слова в адрес педагогов, детей и родителей прозвучали в приветственной речи директора Центра Елены Владимировны Камашевой. Время представления пролетело как один миг, хореографические постановки чередовались с музыкальными композициями, вокальными выступлениями и акробатическими номерами.

Задорные шуточные песни в исполнении младшего и среднего состава вокальной студии «Поколение» не один раз заставили улыбнуться зрителей, а участники старшей группы настроили зал на лирический лад. С замиранием сердца все следили за выступлением юной акробатки Анны Соболевой в прекрасной «Атлантиде». Никого не оставила равнодушным пестрая, шумная и веселая «Ярмарка», ребята отлично справились со сложными акробатическими элементами. «Блюз» Гари Мура в исполнении Игоря Вахрушина на электрогитаре затронул самые чувствительные струнки зрительской души. Еще одна инструментальная композиция «Дай пять» Дейва Брубэка (Алина Нургалина и Артем Мосунов) стала прекрасным украшением концерта.

 На сцене виртуозы! Танцоры почти не касаются земли, словно парят в воздухе, все движения отточены и грациозны. «Ирландский танец» - восторг и восхищение зрителей! «Русский пляс», «Латышская полька», «Молдавский танец»,  «Лезгинка», «Молодичка»: яркие костюмы, румяные лица, блеск в глазах и улыбки танцоров  - веселая атмосфера праздника! «Девичьи перетопы» в лучших традициях народного танца,  заводной, неутомимый «Чикенденс» и экзотика «Африканского племени»  - изюминки, которые разнообразили концертную программу и придали ей динамичность. Яркое зрелищное представление завершилось финальной песней «Детство», под звуки которой на сцену вышли все участники концерта.

Отчетный концерт – это подведение итогов, оценка проделанной работы. А громкие аплодисменты, улыбки, восторг и восхищение зрителей, хорошее настроение и радостные эмоции детей и их родителей,  бурное обсуждение после концерта и обмен яркими впечатлениями - это несомненный успех,  достигнутый ежедневным кропотливым совместным трудом педагога и ученика.

 А впереди все новые и новые творческие вершины…   

Дерзайте и покоряйте их!

 

М.В. Хозяинова, методист

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 580 | Добавил: Marina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar