Понедельник
29 Апр 2024
05:04
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:03
Весеннее настроение

8 марта - день особенный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы.

9 марта в нашем Центре состоялось праздничное мероприятие «Праздник красоты и радости», посвящённое Международному женскому дню 8 марта. Праздничный вечер состоял из мастер-классов и творческих конкурсов.

В первой части для участников программы были подготовлены мастер-классы с участием «Мастериц» и их мам.

Базарнова Екатерина со своей мамой Альбиной Владимировной показали мастер - класс «Декоративная ручка». «Бабочка» и «Божья коровка» были декором шариковой ручки, выполненные из глитерного фоамирана и синельной проволоки. Ручка с таким декором является одной из самых привлекательных.

         Соловьёва Ксения и её мама  Елена Леонидовна представили мастер-класс «Цветочек», данная работа была выполнена с использованием разноцветного фоамирана. «Цветочек» из фоамирана можно использовать как брошь или украшение на заколке, резинке, что делает его универсальным аксессуаром для любого образа.

         Канипова Зарина и её мама Рушания Рашитовна, для всех желающих подготовили мастер-класс «Сладкий подарок». На деревянную палочку была приклеена бабочка с конфеткой. Такой подарок обязательно порадует любого ребенка.

Мария Демиденко с мамой Юлией Викторовной провели мастер-класс «Ключница». Они предложили сшить ключницу в виде «Котика» и «Совушки». Получился уникальный аксессуар для ключей.

         По мнению участников, все присутствующие получили незабываемые впечатления от организации и участия в мастер-классах. Несмотря на отсутствие творческих навыков под умелым руководством «мастериц» у мам всё получилось.

         Второй частью праздничного мероприятия было активное участие мам в творческих конкурсах, подготовленных педагогами художественно-эстетического отдела.

Под руководством Кужахметовой Гульдар Рамазановны, педагога-организатора, участники мероприятия подготовили  танцевальный номер «Цыганочка», театрализованный номер показала дружная компания героев сказки «Репка».

Команда мам под руководством Сметаниной Лены Айдаровны, педагога дополнительного образования, порадовала зрителей песней «Мамочка любимая моя».

Все участники праздника с энтузиазмом приняли участие в подвижных играх: «Весёлая стирка» и «Модница».

         И какой же праздник без сюрпризного момента?

«Мастерицы» подарили для своих любимых мам «шоколадницы», которые были оформлены в виде  миниатюрных платьев и изящных букетов цветов.

         Дополнительный уют и тепло праздника создала фотозона «Мамин цветочек», подготовленная Кужахметовой Гульдар Рамазановной и Юлией Бугаевой, участницей творческого проекта «Цветная фотозона». Объёмные цветы - ромашки, васильки, герберы украшали пространство и привлекали внимание гостей. Фотографируясь на фоне этого оформления, все участники мероприятия могли запечатлеть на долгую память самые приятные моменты.

         Во время праздника Каневой Станиславой, учащейся объединения «Объектив» (руководитель Воробьёва Татьяна Григорьевна) было сделано множество ярких и запоминающихся фотографий, которые сохранили самые интересные моменты мероприятия.

         Спасибо моим «Мастерицам» и их мамам за праздник и заряд положительных эмоций.

А. Р. Канева, педагог дополнительного образования

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 45 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar