Вторник
16 Апр 2024
15:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:49
Все профессии нужны, все профессии важны!

7 ноября 2014 г. в актовом зале МБУДО «ЦДОД» г. Усинска для учащихся Школы программистов прошло ток-шоу с родителями разных профессий «Все профессии нужны, все профессии важны!»

Гостями ток-шоу стали: старший помощник прокурора г. Усинска Екатерина Владимировна Голубева; начальник юридического отдела ООО СтройТехноЭлектроМонтаж Наталья Сергеевна Шарыпова; заместитель директора по безопасности МБУДО «ЦДОД» г. Усинска Лариса Серафимовна Якимова.

Е. В. Голубева рассказала, что родилась и училась в Якутии. С выбором профессии определилась ещё в школе, потому что очень любила уроки истории, права и обществознания. Диплом в университете защитила на «отлично». В наш город приехала за мужем, с которым познакомилась ещё в студенческие годы. Первым и единственным местом работы стала прокуратура города Усинска. Екатерина Владимировна занимается надзором за соблюдением законов в области соблюдения прав и свобод человека и гражданина, требующим проведения проверок, анализа состояния законности в городе. Часто выступает в роли обвинителя в суде. Супруг Екатерины Владимировны работает в Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Несмотря на то, что Екатерина Владимировна и её супруг работают в госструктуре, они воспитывают двух сыновей, и у них дружная семья.

Н. С. Шарыпова росла в семье юристов - и дедушка, и родители работали в суде и адвокатских конторах. Поэтому вопрос, на какого учиться, даже не стоял, тем более что Наталья Сергеевна в школьные годы всегда любила гуманитарные предметы. Наталья Сергеевна с улыбкой вспомнила, что во время учёбы совсем не любила рассчитывать пенсии, но жизнь сложилась так, что окончив университет, она устроилась работать в пенсионный фонд. Набравшись опыта, она сменила место работы и устроилась в ОАО «УхтаБанк»; затем Наталья Сергеевна устроилась в ООО СтройТехноЭлектроМонтаж и совсем не жалеет об этом.

Л. С. Якимова получила не одну специальность. В техникуме она училась на повара-кондитера. Приехав в Усинск, устроилась работать воспитателем и заочно училась на учителя географии. Придя работать в Центр дополнительного образования детей, стала занимать должность заместителя директора по безопасности; параллельно она дистанционно проходит курсы по профилю работы.

Во время ток-шоу юные программисты задавали приглашённым гостям волнующие их вопросы. Ребятам было интересно узнать о форме и погонах помощника прокурора, какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить на юридический факультет, какое хобби есть у гостей, и не жалеют ли они о своём выборе.

В перерывах между общением с гостями ребята принимали участие в конкурсах. Конкурс «Прокурор»: разделившись на две команды, мальчишки и девчонки участвовали в эстафете с «судебным делом». «Безопасная дорога»: ребята с помощью воздушных шаров мастерили дорогу. «Необычная профессия»: юные программисты пытались разгадать, чем занимаются пастижер, манимейкер и другие.

Вечер прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, ребятам было интересно слушать рассказы приглашённых гостей; а родители согласились с тем, что такие мероприятия очень полезны, сближают детей и родителей.

Ю. С. Чернявская,

педагог-организатор

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1309 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar