Суббота
27 Апр 2024
07:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:28
Встреча с руководителем Школы программистов

 


В начале ноября ребята из клуба «Поиск» встретились с руководителем Школы программистов МБОУДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска Еленой Викторовной Рафальской.

На встрече наша собеседница рассказала поисковикам о себе. Родилась и выросла Елена Викторовна в Усинске. В школьные годы, как и большинство ребят, посещала кружки Дома пионеров и школьников. В 1994 году, после окончания средней школы № 3, поступила в Коми Государственный педагогический институт на факультет «Педагогика и методика начального обучения».

Вернувшись дипломированным специалистом в Усинск, устроиться работать в школу Елена Викторовна не смогла из-за отсутствия свободных вакансий. Зато в Дом пионеров и школьников Татьяна Александровна Максименко взяла молодую специалистку с большим удовольствием. Ей предложили преподавать математику и культуру речи. При подготовке к каждому занятию нашей собеседнице приходилось пересматривать и читать огромное количество книг и журналов. Очень хотелось молодой учительнице заинтересовать ребят своими предметами, и ей это удалось. Помогала Елене Викторовне преодолевать трудности в профессии её «вторая мама» Татьяна Александровна Максименко. Именно она научила не только интересно организовывать работу с детьми, но и разобраться в системе работы Школы программистов.

За время своей педагогической деятельности наша собеседница сотрудничала со многими педагогами. О педагогах Елена Викторовна рассказывала ребятам с большой теплотой; по её словам, все они вложили частичку своего сердца в становление и развитие Школы программистов.

В 2009 году, после переезда Т. А. Максименко в другой город, Елена Викторовна стала руководителем научно-технического отдела. В своей работе она старается сохранить все сложившиеся традиции Школы программистов. На вопрос поисковиков о хобби Елена Викторовна ответила, что она увлекается канзаши (изготовление украшений из атласных лент). Ребята пришли в восторг от увлечения Елены Викторовны и попросили её провести для них мастер-класс.

В конце ноября поисковики во второй раз встретились с Еленой Викторовной, но теперь уже для того чтобы научиться делать удивительные цветы из атласных лент. Изготовление на первый взгляд простых украшений потребовало усидчивости от девушек и терпения Елены Викторовны. Результаты порадовали всех: броши из атласных роз получились изумительной красоты.

Девочки поблагодарили Елену Викторовну за обучение и поздравили её с Днём матери.

 

Л. А. Носова,

педагог-организатор

Просмотров: 635 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar