Пятница
26 Апр 2024
22:29
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:19
Встреча трех поколений

«Что такое мужество?»; «Нужна ли государству армия?»; «Должны ли женщины служить в армии?» – эти и многие другие вопросы обсудили ребята и гости на ставшей традиционной встрече трех поколений, прошедшей 28 февраля 2018 года в Музее боевой и трудовой славы.

Три разных судьбы, три истории, но каждая из них ярко демонстрирует волевой мужской характер, который присущ нашему солдату, солдату – освободителю, солдату-защитнику. Гостями нашей встречи стали Плюснин Игорь Александрович, участник боевых действий в Афганистане; Кулябов Николай Юрьевич, участник Карабахского конфликта; Мамонтов Егор Максимович, солдат ВКС, недавно вернувшийся из армии.

Игорь Александрович рассказал о тяготах воинской службы, поделился воспоминаниями о страшных событиях военного времени. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали фотографии из личного архива героя.

Николай Юрьевич поведал присутствующим, с каким упорством он добился, чтобы его зачислили в ВДВ и отправили служить в горячую точку. Примером для подражания стал его старший брат Олег, поэтому с детства он хотел быть на него похожим, и именно это помогло ему с честью пройти испытание. О Карабахском конфликте знали немногие из присутствующих, и ребята были поражены рассказами об ужасающих событиях того времени. Николай Юрьевич подчеркнул, что самое сложное в жизни – всегда оставаться достойным человеком, несмотря на любые обстоятельства.

Своими впечатлениями о службе в современной армии поделился Егор Максимович. Он порекомендовал мальчишкам не бояться службы в армии, ведь условия в современной армии сильно отличаются от армии прошлых лет. Просматривая личные фотоархивы гостя, ребята замети, что во время службы в армии он успевал уделять время и творческой деятельности, и по просьбе присутствовавших исполнил песню собственного сочинения, которую он посвятил сослуживцу.

Так же в торжественной обстановке получили свои награды победители муниципального конкурса информационных изданий "Сталинградская битва", которые вручила заместитель руководителя Управления образования АМО ГО «Усинск» Ольга Борисовна Белецких.

На память ребята сделали общее фото с гостями. Многие отметили, что убедились в необходимости армии и ее важной роли в жизни государства.

А.Ю. Голгофская, методист ОГПВ

Категория: Музей | Просмотров: 986 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar