Суббота
20 Апр 2024
11:32
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:51
Встреча в клубе «Поиск»

15 ноября 2014 г. в музее боевой и трудовой славы МБУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла встреча участников клуба «Поиск» с ветераном Усинской Всесоюзной ударной комсомольской стройки Латыповой Варакией Музафаровной.

Варакия Музафаровна родилась 6 октября 1950 года в Башкирии. В семье было четверо детей, все - девчонки. Огромным счастьем для них было возвращение отца с фронта.

Окончив 8 классов, Варакия поступила в строительное училище города Нефтекамска. Отучилась и получила распределение в г. Чернушка, отработала на стройке два года. После возвращения в Нефтекамск окончила курсы мастера.

В 1976 году вместе с дочкой она приехала в Усинск к мужу. Поначалу ей было сложно привыкнуть к новой обстановке. Работала бригадиром в комсомольско-молодёжной бригаде. Строительные материалы приходилось смешивать и доставлять вручную в любую погоду. Но, несмотря на все трудности, Варакия Музафаровна сумела вывести свою бригаду на первое место.

Работая бригадиром, она никогда не забывала про человеческие качества. Выдавала своих девочек из бригады замуж. До сих пор поддерживает с ними хорошие отношения.

Варакия Музафаровна всегда была очень энергичным и жизнерадостным человеком. Она занималась разными видами спорта, такими как бег, лёгкая атлетика, гимнастика, конькобежный и лыжный спорт. Выступала на многочисленных соревнованиях, заняла 3 место по метанию диска.

У Варакии Музафаровны дружная семья. Есть сын, дочь и маленькая внучка, с которой она проводит много времени. В свободное время она любит баловать своих близких разными национальными блюдами. В людях ценит искренность и порядочность.

В конце встречи Варакия Музафаровна пожелала поисковикам удачи, больше улыбок и хорошего настроения.

 

Борисова Анастасия,

11 класс, участница клуба «Поиск»

Категория: Музей | Просмотров: 597 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar