Пятница
26 Апр 2024
09:55
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:35
Встреча выпускников Школы программистов

Впервые в истории Школы программистов, 29 января 2021 года, состоялась онлайн встреча выпускников. Встреча была организована в программе для организации видеоконференций ZOOM. У такого формата есть плюсы и минусы. Минус – это конечно же отсутствие «живого» контакта (пришлось обойтись без «обнимашек»), хотя очень хотелось всех обнять и каждого поподробнее расспросить-поговорить, без оглядки на регламент по времени. Плюс – это возможность встретится с ребятами, которые давно уже живут не в нашем городе и очень редко приезжают.

Педагоги и выпускники вспоминали время, проведенное в Школе программистов, поиграли (кому не хочется вернуться на минуточку в детство) в игры «Вспомни педагога», «Побалуемся плюшками», «Угадай мелодию из мультика» и даже потанцевали, пусть даже и сидя перед монитором.

Практически все наши выпускники связали свое будущее, так или иначе, с программированием или информационными технологиями. В разговоре многие ребята отметили, что обучение в Школе программистов очень помогло в профессиональном самоопределении или просто облегчили жизнь в ВУЗе. Среди наших выпускников есть пишущие кандидатскую диссертацию, программисты, разработчики программных приложений, робототехники, педагоги, преподающие информатику, фотографы и режиссеры, инженеры, тренеры (в свободное от работы время) и другие очень нужные профессии. Мы своими выпускниками очень гордимся! Наши собеседники обращаются к нынешним учащимся: «Ребята! Все, что вы изучаете на занятиях в Школе программистов, обязательно когда-нибудь пригодится!»

Время пролетело не заметно. Мы отлично пообщались! Вика (выпуск 2013), Антон (выпуск 2009), Артур (выпуск 2018), Егор (выпуск 2018), Вели (выпуск 2016),  Вова (выпуск 2010), Оксана (выпуск 2007), Наиль (выпуск 2013), Саша (выпуск 2006), Денис (выпуск 2013), Юля (выпуск 2016) - очень было приятно всех увидеть!

А всем кто, по каким либо причинам не успел или не смог присутствовать на встрече, мы обещаем, еще увидимся!

О.В. Демяхина,

педагог дополнительного образования

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 170 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar