Суббота
27 Апр 2024
00:57
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:11
За развитие регионов

29 ноября в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялось торжественное открытие новой выставки «За развитие регионов», посвященной 25-летию ПАО «ЛУКОЙЛ». Об основных направлениях деятельности компании – нефтяной и промышленной, известно, пожалуй, каждому жителю нашей страны. Но не этому посвящена новая экспозиция, а социальному партнерству ПАО «ЛУКОЙЛ» и двух регионов - Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Елена Владимировна Камашева, директор МАУДО «ЦДОД» г.Усинска, приветствовала гостей музея, среди которых были представители нефтяной компании, ветераны, руководство Управления образования АМО ГО «Усинск», журналисты и сотрудники Центра дополнительного образования детей. Елена Владимировна подчеркнула значимость социального партнерства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и нашего города, отметив неоценимый вклад, который вносит компания в благоустройство и процветание Усинска.

С юбилеем организацию поздравил Юрий Алексеевич Орлов, руководитель Управления образования АМО ГО «Усинск», пожелал «ЛУКОЙЛу» процветания и выразил уверенность в длительном сотрудничестве организации и города.

Юрий Николаевич Лодыгин, руководитель пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», поблагодарил музей за организацию выставки, подчеркнул, что она является логическим завершением комплекса юбилейных мероприятий.

Почетное право перерезать красную ленту досталось ветеранам компании – Александру Васильевичу Баранову и Нине Григорьевне Лифановой.

Учащиеся «Школы юного экскурсовода» в национальных костюмах рассказали гостям об истории прихода ПАО «ЛУКОЙЛ» на Север, о социальных проектах, которые организация реализует на территориях Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Отдельная экспозиция выставки посвящена совместным проектам города Усинска и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ребята показали многообразие социальных сфер, которые они охватывают: это и образование, и спорт, и культура, религиозная и досуговая жизнь горожан.

Нина Григорьевна Лифанова, делегат XXVII съезда КПСС, ветеран ООО «ЛУКОЙЛ - Коми», поведала о трудных периодах в жизни города, о непростых буднях рабочего класса, которые строили и поднимали наш город в сложный для нашей страны период.

Александр Васильевич Баранов, депутат Совета города, ветеран ООО «ЛУКОЙЛ - Коми», поделился воспоминаниями, как на его глазах с появлением «ЛУКОЙЛа» город буквально преобразился: начал быстро расти, люди стали возвращаться на постоянное место жительства, ведь у них появилась уверенность в завтрашнем дне; и их надежды оправдались.

Последний стенд выставки посвящен партнерству организации и музея. Совсем недавно благодаря ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» были приобретены витрины для зала «Память бережно храним», посвященного Великой Отечественной войне. Ежегодно «ЛУКОЙЛ» проводит конкурс проектов, ребята из  клуба «Поиск» в одном из них стали победителями  в номинации «Культура и спорт». На деньги гранта были оформлены залы, посвящённые Усинскому учительству и истории Управления образования.

Все сотрудники музея постарались на славу: выставка получилась яркой, интересной, познавательной.

Если и вы захотите узнать, что такое «Красный чум», чем уникален «Парламентский час», проведенный в Усинске, как в одном из музеев появился «Облик старой Ижмы» и чем знаменита Усть-Цилемская «Горка», то мы с удовольствием проведем экскурсию по новой выставке, которая будет работать до конца января.

А.Ю. Голгофская, методист отдела ГПВ

Категория: Музей | Просмотров: 466 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar