Четверг
25 Апр 2024
07:07
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:14
Закрытие театрального сезона

Сенсация! 11 мая в нашем Центре состоялся яркий, веселый, невероятный, уникальный отчетный концерт кукольного театра «Сундучок»!

В концерте принимали участие только дети. Земфира Салимгареева стала ведущей, а помогали ей сёстры Аня и Катя Суминовы. Девчонки рассказали о закулисной жизни нашего театра и представили первый спектакль - «Кто украл наше солнце». Сказочные герои показали, что будет, если оставлять мусор в лесу. Ведь лес – это наше природное богатство, это красота родного края!

Далее зрителям была представлена постановка «Три поросенка». Этот спектакль учит соблюдать правила безопасности. Зрителям понравились яркие персонажи и неожиданный сюжет.

Весь год учащиеся кукольного театра старались, учились новому, и кроме постановки спектаклей они еще научились шить кукол. Настало время продемонстрировать свои новые умения. Отчетный концерт продолжило дефиле «Один в один». Артеева Елизавета сшила куклу по имени Лиза, воплотив в копию все свои мечты. Елизавета любит танцевать, петь, и кукла Лиза её в этом поддерживает. Белозёр Виктория смастерила Викулю, они очень похожи. Гуляев Дмитрий сшил куклу-двойник его сестры. А вот куклу Карины зовут Даша, они близнецы. Суминовы Анна и Екатерина вместе работали над куклой Анюткой, они очень творческие сёстры.

Каждый человек рождается талантливым, в каждом ребенке скрыта бездна способностей. И каждый родитель хочет, чтобы из его малыша выросла «звезда». Разглядеть в своем ребенке талант и тягу к определенным наукам или творчеству способны все любящие и чуткие родители. Со временем может оказаться, что выбранное увлечение, занятие в будущем становятся для ребенка профессией. Мамы наших юных актеров весь год помогали шить замечательных кукол, разучивать слова для спектаклей. В знак благодарности дети подготовили подарок - для них была показана сказка «Подарок для мамы».

Заканчивается учебный год, заканчивается наш театральный сезон. Хочется сказать большое спасибо всем родителям и детям за терпение и за трудолюбие!

Нет сомнений, что счастье родом из детства. Наши дети не ищут счастья, а идут по счастливой дороге любви к творчеству, по дороге любви к своим родителям и педагогам, к краю, в котором живут. И они уже счастливы – потому что счастье лежит вдоль дороги, а не в конце пути!

Дорогие наши дети, мы вас очень любим и ждем в нашем Центре в новом учебном году! Мы не прощаемся с вами, а говорим: «До свидания!». Будьте счастливы!

О.Г. Артеева,

педагог дополнительного образования

Фотоальбом

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1066 | Добавил: Marina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar