Пятница
26 Апр 2024
16:51
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:33
Здоровая семья

Здоровье населения является показателем, наиболее точно отражающим состояние экосистемы человека. В рамках Года экологии, которым был объявлен наступивший 2017 год, 19 марта эколого-туристским отделом был организован и проведен семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трёх человек: двоих взрослых (папа и мама) и одного ребёнка. Четыре семьи учащихся объединения «Юный турист» изъявили желание участвовать в конкурсе. Условия участия в спортивном празднике – наличие девиза команды, представление визитной карточки, спортивная форма одежды. Капитанами команд были, конечно, дети!

Все эстафеты были продуманы и составлены таким образом, чтобы свою силу и ловкость смог проявить каждый член семьи. Команды дружно преодолевали различные полосы препятствий, соревновались в беге, прыжках. У каждой семьи была своя группа поддержки.

С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера. Для зрителей также была проведена легкая разминка. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Судейство в составе А.Л Урсакий и ребят из объединения «Туризм» (Виволанцев М., Камашев Ф., Шабалин Н.) отлично справились со своей задачей! Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом, все семьи старались и выглядели очень достойно.

Все участники праздника «Папа, мама, я – спортивная семья!» были награждены грамотами и сладкими подарками. И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

  

Хотелось бы, чтобы таких мероприятий проводилось как можно больше, а родители были более активными! Так же хочется выразить слова благодарности администрации МБОУ «СОШ №1», в лице директора И.И. Париновой и учителя физической культуры Н.В.Гусева за предоставление спортивного зала и необходимого спортивного инвентаря.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

 

А.Л. Урсакий, педагог дополнительного образования

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 1126 | Добавил: Marina | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 renathaki • 15:40, 23 Мар 2017
спасибо организаторам.получил много положительных эмоций.
ComForm">
avatar