Суббота
27 Апр 2024
05:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:15
Зимняя ярмарка


24 января  в Школе менеджеров состоялось  традиционное мероприятие – Зимняя ярмарка.  Как известно, внутри Школы менеджеров в обиходе своя  денежная купюра  – кредитки.  Обучающиеся зарабатывают кредитки в течение всего года, принимая участие различных конкурсах, получая  заработную плату за учебу, - и все это для того, чтобы потратить свои сбережения на ярмарке, которая проходит два раза в год - зимой и весной.

Зимняя ярмарка тем хороша, что проходит она в первом месяце нового календарного года. Обучающиеся с новыми силами и новогодним настроением приходят  с каникул и с нетерпением ждут  необычных покупок, которые сами  приобретают.  А на ярмарке есть чем поживиться: можно купить  необычный товар - от тетрадей и различного вида блокнотов до ручек-«Шпионов», светодиодных USB-фонариков, светильников- ночников.

Есть еще одна особенность: желающие  продавать свой товар регистрируются как предприниматели, арендуют место, делают рекламу и торгуют. Что только не предлагают ребята: выпечку собственного производства - блины, бисквиты, пирожные, люля-кебаб; соки, шоколадки;  изделия ручной работы - браслеты, резинки для волос, амулеты, украшения для интерьера и т. д.

Эта ярмарка начиналась необычно. Обучающихся Школы менеджеров  и их родителей встречали хлебом-солью  девушки 4-го курса,  одетые в русские народные  костюмы. Руководитель Школы менеджеров Жданова И. Е. произнесла поздравительную речь, перерезала красную ленту, означавшую открытие ярмарки, и началась бойкая торговля под  русские народные композиции.  Для тех, кто хотел подзаработать деньжат на покупки,  организаторы мероприятия разработали конкурсы: «БуквоЗнай»,  «Мозаика», «Собери слово», « Угадай песню».  За каждое правильно выполненное задание полагалось 10 кредиток.  Нехватки участников конкурсов не было.  Ребята  выстраивались  в очередь  за заданиями. 

Те, кто покупал кондитерские изделия,  шли в «Кафе», где запивали соком сладости и наблюдали за другими покупателями и  танцующими  матронами.

Все происходящее создавало  атмосферу  праздника, настоящей ярмарки! Мероприятие уже закончилось, а покупатели еще долго не расходились, обсуждая свои  покупки, а юные предприниматели с удовольствием считали свою выручку и уже строили  планы на весеннюю ярмарку.


Батыргалиева  Ж. Р.,

педагог- организатор 



 

Категория: Центр | Просмотров: 623 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 12:01, 04 Фев 2013
Молодцы, ребята!!! biggrin
ComForm">
avatar