Среда
17 Апр 2024
00:35
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:54
Звуки музыки прекрасной
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     «Добрый день, дорогие ребята, уважаемые родители, бабушки. Я рада видеть и приветствовать вас в нашем Центре» - такими словами руководитель объединения «Игра на фортепиано» Демина Лилия Вагизовна начала ежегодный отчетный концерт объединения «Звуки музыки прекрасной», на котором обучающиеся показали свои умения и достижения, исполнив на фортепиано свои любимые произведения.
     Первый номер концерта был посвящен Дню победы. Анастасия Куликова исполнила произведение М. Таривердиева «Песня о далекой Родине» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».
     Также в программу концерта были включены пьесы, исполненные ансамблем в составе ученика и педагога Деминой Л.В. Отличное умение играть в ансамбле показали Ложкина Екатерина, Ложкин Алексей, Леоненко Елизавета, Лунгул Регина, Нургалина Алина, Баскакова Дарья, Кардаильская Настя.
     Папы, мамы и бабушки послушали и сольные выступления юных музыкантов. Певучим звуком, на легато Ложкина Екатерина и Лунгул Регина играли произведения «Ой ты дивчина», «Ночь». Задорно и весело исполнила пьески «Воробей» и «Пони Звездочка» Нургалина Алина.
     Трудова Анастасия исполнила две разнохарактерные пьесы: грустную мелодию «Осенняя песенка» и радостную пьеску «Зайчик». Старинный танец «Контрданс» исполнила Цвиркунова Ангелина. Тимофеев Тимофей порадовал слушателей исполнением мелодии военной песни «Полюшко-поле» и четким ритмом в пьесе «Марш дошколят».
     Сложные по форме, по ритму и динамике произведения исполнили воспитанницы объединения Мухатаева Екатерина, Туркина София, Куликова Анастасия.
     Обучающиеся не только играли на фортепиано, но и пели свои любимые песни из мультфильмов под аккомпанемент. Зрители тепло приветствовали вокалистов и подпевали знакомые песенки - «Песенку львенка и черепахи», «Песенку кота Леопольда», «Песенку крокодила Гены».
     В концерте приняли участие все воспитанники объединения «Игра на фортепиано» и выпускник объединения Демин Дмитрий, который исполнил произведение Б. Чайковского «Прелюдия»; своей выразительной и эмоциональной игрой он доставил истинное наслаждение слушателям.
     Всем участникам концерта были вручены медали-сувениры. Заведующая художественно-эстетическим отделом М.А. Нургалина вынесла благодарность педагогу Деминой Л.В. за подготовку обучающихся к итоговому концерту и за добросовестное отношение к работе. Лилия Вагизовна поблагодарила родителей воспитанников за то, что они поддерживают в своих детях стремление познавать мир музыки и желание совершенствоваться в игре на фортепиано.
 
Н.А. Левченко,
педагог дополнительного образования ЦДОД
 
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 799 | Добавил: JON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 12:50, 17 Май 2011
Молодцы, ребята! biggrin smile tongue
ComForm">
avatar