Пятница
29 Мар 2024
17:06
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2
     С 12 по 28 января 2011 года среди обучающихся экологического клуба ЦДОД проводился конкурс проектов «Дом для пернатого друга».
     Участникам конкурса предлагалось придумать макеты, чертежи и рисунки вольеров для птиц, обитающих на базе Коми Республиканского Эколого-Биологического Центра; при этом можно было проявить буйную фантазию.
     Всего в конкурсе приняли участие 124 обучающихся, представлено 128 работ.
     По итогам конкурса 29 работ представлено для участия в республиканском конкурсе проектов «Дом для пернатого друга». (Работы участников конкурса размещены здесь). 
     Итоги республиканского конкурса будут подведены в марте 2011 года, а награждение участников конкурса состоится 22 апреля 2011 года на городской познавательной игре «Живи, Земля!»
 
А.Л. Лунина,
педагог дополнительного образования ЦДОД
 
Категория: Экологический клуб | Просмотров: 1332 | Добавил: JON | Дата: 20 Фев 2011 | Комментарии (1)

     9 ноября 2010 года в Центре дополнительного образования детей прошёл первый тур муниципального этапа традиционной Межрегиональной биологической олимпиады для учащихся 6-9 классов школ нашего города. Всего в олимпиаде приняли участие 23 ученика.
     Основные задачи данной олимпиады – выявление и поощрение школьников, обладающих глубокими знаниями в области биологии и способных их творчески применять, а также создание открытой базы данных об образовательных учреждениях и педагогических работниках, работающих со школьниками, интересующимися биологией. 
     Все работы были отправлены в Москву. Проверку работ и формирование списка победителей первого тура олимпиады организаторы планируют завершить к 25 декабря 2010 года. Все участники первого тура получат индивидуальные свидетельства, а победители будут приглашены в Москву для участия во Всероссийской Весенней Биологической Школе.
     Полная информация размещена на сайте ГОУ «Интеллектуал» www.int-sch.ru.
 
     Данная олимпиада проводится в нашем городе уже ... Читать дальше »
Категория: Экологический клуб | Просмотров: 1961 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 18 Ноя 2010 | Комментарии (0)

Для кого-то фраза «Дети — это наше будущее» покажется избитой и банальной, но она имеет глубокий смысл. Для всех и каждого из нас дети — это воплощение и реализация наших родительских неосуществлённых желаний и надежд. Но, к сожалению, в последнее время родители забывают об этом, и относятся к своим чадам как к чему - то обременяющему, мешающему их жизни. И это становится нормой и большой проблемой в нашем современном обществе. 
По статистическим данным, ежегодно в России около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет из ... Читать дальше »
Категория: Экологический клуб | Просмотров: 2256 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 29 Апр 2010 | Комментарии (0)

Собака бывает…

 

1 ноября в актовом зале ЦДОД проводилась ежегодная, традиционная, конкурсная программа «Дог-Шоу» - «Ищем друга для Барона». Главным виновником программы стал грустный пес Барон, для которого «кошки» – ведущие искали друга и хозяина.  Мурка и Киса познакомили Барона  и зрителей с юными участницами программы и их забавными четвероногими питомцами: Груней, Томасом, Альфой и Хвостиком. Оля Садыкова и Груня показал ... Читать дальше »

Категория: Экологический клуб | Просмотров: 853 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 06 Ноя 2008

1-10 11-14