Пятница
29 Мар 2024
12:55
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:13
Республиканская олимпиада по школьному краеведению.

Республиканская олимпиада по школьному краеведению.

С 29 по 31 октября в Сыктывкаре проходила Республиканская олимпиада по школьному краеведению, посвященная 90-летию детского туризма в России и 90-летию дополнительного (внешкольного) образования детей.  От города Усинска на олимпиаду отправились 5 человек: Ткаченко Евгений, участник клуба «Поиск»  ЦДОД, ученик 11а СОШ с УИОП, Баязитова Алиса ученица 10 класса СОШ №2, Журавкова Екатерина ученица 10 класса СОШ № 1. ученики 10 класса Усть –Усинской средней школы Канев Александр, Игушева Ирина под руководством Лобовой А.В.

     Екатерина Журавкова,  Александр Канев, Ирина Игушева  выступали в секции «Историческое наследие Коми края», где было представлено  37 работ. Заседания секции проходили в здании Национального музея. Нашим участникам немного не повезло, хотя выступления были не плохими, но ребята остались без мест.

     Ткаченко Евгений, Баязитова Алиса выступали на секции «Культурное наследие Коми края», там  было  представлено 20 работ.  Заседания секции проходили в здании Литературно-мемориального музея имени И.Куратова.  В нашей секции выступления были разные: яркие, запоминающиеся и не очень. Баязитова Алиса представила работу на тему: «Памятные места в городе Усинске», выступала хорошо, но тоже не заняла места.

      Евгений выступал с рефератом «Документы и судьбы», научный руководитель методист отдела гражданско – патриотического воспитания ЦДОД Ткаченко Ирина Ивановна. Реферат посвящен двум реликвиям, хранящимся в семье Евгения – это комсомольская путевка папы и старое фото начала XX века. В своей работе он показал, как простой документ может повлиять на судьбу человека. Как и многие участники Олимпиады Евгений подготовил электронную презентацию. Реферат Евгения занял почетное 4 место, отмечен Почетной грамотой и поощрительным призом. Грамотами  в нашей секции были отмечены рефераты  занявшие с 1 по 5 места.

      И.И. Ткаченко, методист  отдела гражданско – патриотического воспитания ЦДОД.
Категория: Музей | Просмотров: 1308 | Добавил: cdod-usinsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar