Пятница
19 Апр 2024
11:40
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

      «О человеке можно судить по тому, как он относится к животным» - с этих слов 13 ноября в актовом зале ЦДОД началась ежегодная традиционная конкурсно - познавательная программа «Кошки - очарование моё», которая была посвящена домашним любимцам людей – кошкам.
     В конкурсе приняли участие усатые питомцы и их 9-13-летние хозяева: Федченко Екатерина и Маркиз, Лугвиненко Ульяна и Муся, Довгань Виктория и Соня, Повстяная Карина и Пушок Сергеевич, Сафрыгин Данил и Вольдемар, Беляева Арина и Ранетка. Участникам программы предстояло пройти испытания в трех конкурсах:
    1. «Домашнее задание», где участники демонстрировали свои творческие способности и оригинальность представления своей команды;
     2. «Кошачьи вопросы» - интеллектуальный конкурс вопросов, связанных с содержанием и кормлением питомцев;
    3. «Мышеловы» - в этом конкурсе участникам представилась возможность побывать в «шкуре» своих любимцев и попытаться "поймать как можно больше мышей".
     Все участники проявили себя как творческие, эрудированные и ловкие конкурсанты.
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 908 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 17 Ноя 2010 | Комментарии (0)

     «Наш дом – наша крепость» - гласит народная мудрость. Но для самых маленьких жителей города Усинска собственная квартира может стать местом, содержащим множество опасностей, если не знать элементарных правил поведения в квартире. В Центре дополнительного образования детей ежегодно проводятся мероприятия в рамках программы «Уроки осторожности».
     12 ноября 2010 года в дошкольном образовательном учреждении №7 для воспитанников старшего дошкольного возраста прошла интерактивная познавательная игра «Безопасная квартира». Дети познакомились с основными правилами поведения в квартире и узнали, какие опасности могут подстерегать их в собственном доме.
     Все участники внимательно слушали ведущего, а после просмотра мультимедийного слайд-шоу отвечали на вопросы и активно участвовали в подвижных конкурсах. Не остались равнодушными и воспитатели, которые с азартом помогали своим командам справиться с поставленной задачей. За правильные варианты ответов и верно выполненные задания участникам раздавались жетоны, которые затем можно было обменять на сладкие призы.
     В конце игры ребята повторили все запомнившиеся правила безопасного поведения в ква ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1521 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 17 Ноя 2010 | Комментарии (0)