Пятница
29 Мар 2024
09:00
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 
     В наше время - время технического прогресса - жизнь людей стала намного разнообразней и комфортней. Всевозможные новинки в области компьютерных технологий и новые бытовые приборы значительно облегчают жизнь человечества.
     С другой стороны, все эти технические приспособления приносят не только пользу, но и могут таить в себе опасность, особенно для детей, которые зачастую очень любопытны и попадают в ситуации, опасные для их жизни и здоровья.
    С целью пропаганды безопасности в быту педагоги-организаторы ЦДОД провели воспитательные мероприятия «Уроки осторожности» для учащихся начальных классов школ города. Такая программа прошла 19 января в актовом зале ЦДОД.
     Ребята познакомились с основными правилами обращения с электрическими и колюще – режущими предметами. Узнали, какие опасности их могут подстерегать, если не соблюдать правила поведения в квартире и за ее пределами.
     Все участники активно выполняли эстафетные задания, с легкостью вступали в обсуждение тех или иных вопросов, касающихся правил поведения, вносили свои дополнения. В конце мероприятия ребята повторили и поста ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1386 | Добавил: JON | Дата: 21 Янв 2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     По инициативе Международного союза охраны природы (МСОП) 24 мая ежегодно отмечается Международный день заповедников. В России же День заповедников и национальных парков отмечается 11 января. Почему именно эта дата? 11 января 1916 года был создан Баргузинский государственный природный биосферный заповедник, который на сегодняшний день является старейшим заповедником России.
     В честь этой даты педагоги-организаторы ЦДОД провели для школьников 1-4 классов интерактивные познавательные игры, посвященные природным охраняемым территориям Республики Коми. Так, с 14 по 20 января для учащихся начальных классов школ города в актовом зале ЦДОД проводилась игра «Путешествие по заповедным местам».
     20 января игра проводилась для учащихся 3-4 классов СОШ №5 ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1453 | Добавил: JON | Дата: 21 Янв 2011 | Комментарии (0)