Четверг
25 Апр 2024
15:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

13:57
«Путешествие по заповедным местам»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     По инициативе Международного союза охраны природы (МСОП) 24 мая ежегодно отмечается Международный день заповедников. В России же День заповедников и национальных парков отмечается 11 января. Почему именно эта дата? 11 января 1916 года был создан Баргузинский государственный природный биосферный заповедник, который на сегодняшний день является старейшим заповедником России.
     В честь этой даты педагоги-организаторы ЦДОД провели для школьников 1-4 классов интерактивные познавательные игры, посвященные природным охраняемым территориям Республики Коми. Так, с 14 по 20 января для учащихся начальных классов школ города в актовом зале ЦДОД проводилась игра «Путешествие по заповедным местам».
     20 января игра проводилась для учащихся 3-4 классов СОШ №5. Участникам было предложено «отправиться на экскурсию» по заповедным местам Коми края.
    Первая остановка во время «путешествия» – Национальный парк «Югыд ВА». Дети познакомились с историей создания парка, с правилами пребывания на территории парка, с флорой и фауной этого места.
     Вторая остановка – Печоро–Илычский заповедник. Ребятам объяснили, почему именно так называется заповедник, который находится на территории двух рек - Печоры и Илыча. Подробно рассказали о редких представителях растительного и животного мира, находящихся на грани исчезновения.
     Дети с интересом слушали рассказ ведущей, активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы. В конце путешествия ребята, разделившись на команды, смогли побывать в роли экологического десанта, отправившегося устранять загрязнение на территории заповедных мест после отдыха несознательных туристов. Команды легко справились с поставленной перед ними задачей и на прощание пообещали, что сами во время отдыха на природе территорию загрязнять не будут.
 
Ольга Капустина и Инна Коровина,
педагоги-организаторы ЦДОД
 
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1462 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar