Суббота
20 Апр 2024
11:54
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

     20 апреля для обучающихся первых курсов Школы менеджеров прошла игра «Знакомьтесь: психология!»
      В начале игры организаторы познакомили ребят с интереснейшей наукой психологией, которая в последнее время стала очень популярной, и предложили ответить на несколько вопросов, которые касались психики человека.
     Самыми интересными оказались практические задания. В первом задании нужно было назвать свою отличительную черту характера, поведения, которая начиналась бы на ту же букву, что и имя.
     Затем было дано задание с совершенно одинаковыми салфетками. Нужно было взять одну салфетку, строго выполнить задание по инструкции и посмотреть, что получилось. Все салфетки оказались разные, хотя ребята выполняли одну и ту же инструкцию. Был сделан вывод, что в обращении, в обучении и воспитании нужны разные методы и подходы, потому что все мы разные.
     В следующем задании нужно было выяснить, какое полушарие мозга человека является ведущим. Нужно было назвать быстро, не задумываясь, домашнюю птицу, фрукт, часть лица; фамилию великого русского поэта.
     В следующем задании на доску повесили рисунок, на котором был нарисован автобус. Эта элементарная зада ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1254 | Добавил: JON | Дата: 25 Апр 2011 | Комментарии (1)

     12 апреля была проведена игра-викторина «Созвездие Гагарина» для обучающихся первых курсов Школы менеджеров. Ведущие рассказали ребятам о первом в мире космонавте, гражданине Союза Советских Социалистических Республик Ю.А. Гагарине, о первой женщине-космонавте В. Терешковой, прослушали старинную запись голоса диктора и решили отправиться на орбиту. Ребята разделились на три команды: «Галактика», «Байконур», «Метеориты», выбрали капитана в каждой команде, затем определили планету, куда полетят команды.
     Сначала был проведен конкурс «Собери планету». Каждой команде нужно было за три секунды собрать разрезанные кусочки бумаги с изображениями планет. Самыми быстрыми оказались ребята из команды «Байконур».
     В ходе «полёта» просмотрели слайд-шоу, из которого подрастающее поколение узнало много нового и интересного о космосе, о кораблях и животных, которые летали в космос. Затем для команд была проведена викторина по рассказанному ведущими материалу; самыми активными оказались ребята из команды «Галактика».
     Далее прошел конкурс для капитанов «Ракета», где капитаны должны были сложить ракету по инструкции способом оригами; в этом конкурсе отличился капитан команды «Метеориты».
     Также был прове ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 808 | Добавил: JON | Дата: 25 Апр 2011 | Комментарии (1)