Четверг
25 Апр 2024
18:07
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:22
«Знакомьтесь: психология!»
     20 апреля для обучающихся первых курсов Школы менеджеров прошла игра «Знакомьтесь: психология!»
      В начале игры организаторы познакомили ребят с интереснейшей наукой психологией, которая в последнее время стала очень популярной, и предложили ответить на несколько вопросов, которые касались психики человека.
     Самыми интересными оказались практические задания. В первом задании нужно было назвать свою отличительную черту характера, поведения, которая начиналась бы на ту же букву, что и имя.
     Затем было дано задание с совершенно одинаковыми салфетками. Нужно было взять одну салфетку, строго выполнить задание по инструкции и посмотреть, что получилось. Все салфетки оказались разные, хотя ребята выполняли одну и ту же инструкцию. Был сделан вывод, что в обращении, в обучении и воспитании нужны разные методы и подходы, потому что все мы разные.
     В следующем задании нужно было выяснить, какое полушарие мозга человека является ведущим. Нужно было назвать быстро, не задумываясь, домашнюю птицу, фрукт, часть лица; фамилию великого русского поэта.
     В следующем задании на доску повесили рисунок, на котором был нарисован автобус. Эта элементарная задачка должна была проверить одновременно внимание, память и логическое мышление. Вопрос был такой: «Куда идёт автобус?»
     Затем ребятам был предложен небольшой графический тест, который помог выявить наиболее яркие черты личности. Ребятам было предложено быстро, без пауз, нарисовать любую фигурку из 10 элементов, используя геометрические фигурки: квадраты, треугольники и круги. На всю работу давалось 30 секунд; затем нужно было подсчитать количество фигур каждого типа и выяснить, каких фигур больше.
     После выполнения всех заданий ребятам нужно было поднять белую фишку, если игра им понравилась, и они готовы продолжать разговор на эту тему; если же тема не заинтересовала, нужно было поднять чёрную фишку.
     Все ребята подняли белую фишку.
 
Наталья Попова и Юлия Никитина,
 обучающиеся Школы менеджеров
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1256 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 12:23, 26 Апр 2011
tongue
ComForm">
avatar