Четверг
25 Апр 2024
02:39
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14 декабря 2014 г. в Центре дополнительного образования детей г. Усинска прошло личное первенство МБУДО «ЦДОД» г. Усинска по акробатике.

Это традиционное мероприятие, которое проводится в декабре и в мае вот уже более двух десятилетий подряд. Учащиеся объединения «Акробатика» показывают свои способности в области акробатических упражнений перед  своими родными, друзьями, одноклассниками и знакомыми.

Конечно, у всех учащихся разные физические возможности и способности, разный уровень технической подготовки, но все они, пересилив свой страх и волнение, выходят на акробатическую дорожку и демонстрируют всё, чему они научились за время обучения.

Каждый раз, участвуя в различных играх, конкурсах, соревнованиях, наши дети закал ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 638 | Добавил: Sis_admin | Дата: 17 Дек 2014 | Комментарии (0)

13 декабря 2014 г. в Центре дополнительного образования детей г. Усинска прошёл очередной сбор активов Центра «Планета дружбы и творчества», который проводил актив научно-технического отдела.

Юные программисты рассказали о том, как они работают над созданием газеты «Свежие новости». Специально для сбора ребята подготовили юмористический видеоролик, показывающий их работу на занятии «Издательская деятельность».

В течение всего сбора за работой активов наблюдали наставники: Елена Владимировна Кулько, Инна Владимировна Скубий, Лилия Анатольевна Чисталева, Елена Васильевна Цапикова.

Юные корреспонденты познакомили активы с терминами журналистики, научили писать «утки». Та ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Sis_admin | Дата: 17 Дек 2014 | Комментарии (0)

В современной школе ученики имеют слабое представление о национальных играх, составляющих основу национальной культуры Коми народа.

В рамках Декады коренных народов в музее боевой и трудовой славы МБУДО «ЦДОД» г. Усинска прошло традиционное мероприятие-занятие «Игры народов севера». Мероприятие посетили воспитанники ДДУ № 8 и младшие школьники СОШ № 5.

В начале мероприятия ребятам был задан вопрос: «А вы знаете, какими игрушками играли дети много лет назад?»

100 лет назад деревенские коми ребятишки не имели компьютера, у них не было телевизора; но им не было скучно потому, что они играли в разные игры, и у них были любимые игрушки. Наряду с широко распространёнными играми - «догонялки&raqu ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 1356 | Добавил: Sis_admin | Дата: 17 Дек 2014 | Комментарии (0)