Среда
24 Апр 2024
09:32
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Биты, байты, килобайты,

Мегабайты, терабайты,

Эксабайт - есть ли предел?

Нет! Это информации удел.

Разрастаются объёмы,

Информации законы.

Подсчитаем, сколько будет,

Информация прибудет.

Хватит, нет ли нам объёма

И запаса у компьютерного дома?

Кладовых великих полка,

Ящиков больших набор.

Мы используем для сбора

Флэшки, диски и дискеты.

Информация нам скоро

Пригодится для работы.

 

На февральских каникулах, 18 февраля 2015 года, учащиеся 1-4 классов Школы программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска были приглашены на интерактивную игру «Информашка».

Ребята, разделившись на две команды, соревновались в выполнении заданий из области информатики. В начале игры разминал ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 662 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 26 Фев 2015 | Комментарии (0)

В честь Дня защитника Отечества для учащихся 1-4 классов Школы программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска была проведена спортивно-игровая программа под названием «Юные защитники».

В Школе программистов не первый год отмечают День защитника Отечества. Ребятам и родителям очень нравится принимать участие в таком праздничном мероприятии и проводить досуг вместе. Вот и в этом году, собравшись вместе, юные программисты узнали об истории праздника и о традициях празднования Дня защитника Отечества.

Участники программы разделились на две команды - «СССР» и «Бойцы», в каждой команде выбрали капитана, который на протяжении всей игры руководил командой.

Мальчишки и девчонки принимали участие в разных конкурсах. В конкурсе «Построение» ребята учились быстро строиться, как это делают в армии. В конкурсе «Передай гранату» передавали мяч над головой от первого игрока к последнему. «Пройди вброд» - здесь ребята переходили импровизированное болото с помощью деревяшек. Команды устроили соревнование в разгадывании старинных русских загадок. В конкурсе «Сам ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 565 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 26 Фев 2015 | Комментарии (0)

  

20 февраля 2015 года для учащихся 1-10 классов Школы программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла игровая программа «Масленица».

Февраль богат традициями, обрядами и приметами. Самый знаменитый обряд на стыке зимы и весны — Масленица. Её происхождение затерялось в глубокой древности, и отмечалась она у всех славянских народов.

В этот вечер в гости к юным программистам пришла девица-красавица Масленица со своими скоморохами, которые рассказали всем собравшимся о традиционных масленичных обрядах. Масленицу празднуют целую неделю, и каждый день что-то обозначает; именно поэтому педагоги-организаторы предложили мальчишкам и девчонкам за короткое время «прожить» неделю Масленицы.

Понедельник – «День встреч». В этот день было принято печь блины и приглашать к себе родственников в гости. Вот и юные программисты, встретившись в актовом зале ЦДОД, поздоровались друг с другом и  собрались в большой хоровод вместе с Масленицей.

Вторник – «Заигрыш& ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1057 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 26 Фев 2015 | Комментарии (0)