Пятница
29 Мар 2024
19:02
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 

 

Ой, вы, гости дорогие, красны девицы и добры молодцы!

Слушайте и глядите,

Да не говорите, что слыхом не слыхивали,

И видом не видывали!

Приглашаем вас на богатырские потехи!

 

С 20 по 25 февраля 2015 г. в художественно-эстетическом отделе МАУДО «ЦДОД» г. Усинска проводилась игровая программа «Богатырские потехи», посвящённая Дню защитника Отечества. В программе принимали участие учащиеся начальных классов СОШ № 5, а также учащиеся объединений «Мастерица», «Юный художник», «Кукольный театр», вокальной студии «Поколение» Центра дополнительного образования детей г. Усинска.

Ведущие программы и девочки-«зазывалы» из актива «Импульс» в народных костюмах встречали и приглашали на игровую программу гостей и участников мероприятия. При входе в актовый зал девочки раздавали мальчикам и папам жетоны, на которых были изображены герои мультипликационного фи ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 628 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 06 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

Как и обещали своим поклонникам, учащиеся объединения «Кукольный театр» художественно-эстетического отдела МАУДО «ЦДОД» г. Усинска подготовили интересную и поучительную сказку «Три поросёнка». В ней говорится о непослушных поросятах.

Эту замечательную постановку артисты с радостью показывали несколько раз в садиках и школах города: для учащихся НОШ № 7, СОШ № 4, для малышей МАДОУ «ДС КВ № 8». Малыши сопереживали  героям сказки: в  некоторых моментах сказки они громко подсказывали, а иногда сидели тихо и смотрели постановку с открытыми  ртами. 

В  Центре дополнительного образования детей показ сказки был тоже для самых маленьких. По лицам ребятишек было видно, как они реагируют на постановку. На их лицах то появлялись улыбки, то переживание, им хотелось помочь поросятам скорее убежать от волка; а когда те были в безопасном месте, дети смеялись и радостно хлопали в ладоши.

Из этой поучительной сказки дети узнали об очень важных жизненных правилах, которые необходимо обязательно соблюдать, чтобы не попасть в беду. Они узнали, что опасно уходить одним далеко от до ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 517 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 06 Мар 2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в актовом зале Центра дополнительного образования детей г. Усинска для учащихся школ города было проведено несколько конкурсно-развлекательных программ «Богатырские забавы».

Педагог-организатор В. В. Казынкина рассказала ребятам о Киев-граде, о богатырях русских, их силе и ратных подвигах. А поскольку богатыри на Руси не только воевать, но и отдыхать умели, то девчонкам и мальчишкам было предложено поучаствовать в богатырских забавах. Юные богатыри и русские красавицы разгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах, показывали свою молодецкую удаль и стать.

Мероприятия прошли весело, интересно и познавательно.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

О. А. Луца, зав. секцией

 

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 1096 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 06 Мар 2015 | Комментарии (0)