Четверг
25 Апр 2024
01:36
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

                         

     01 октября 2015 года в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялся  праздник «Мои года, мое богатство». Данное мероприятие было  посвящено Дню пожилого человека и Дню учителя.

     Международный День пожилого человека - праздник всех поколений. Это напоминание о связи времён, которая не должна прерываться. По традиции, в музей пришли ветераны педагогического труда. Евгения Амировна Холопова, методист отдела гражданско-патриотического воспитания МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, провела небольшое исследование среди приглашенных педагогов. Результаты получились довольно интересные. Оказалось, что семеро из присутствующих начали работать в Усинске в начале 1970-х годов. Педагогический стаж от 30 до 40 лет имели восемь присутствующих педагогов, а у тринадцати человек он составляет от 40 до 50 лет! Медалью «Ветеран труда» награждено четырнадцать человек. Звание «Ветеран труда» присвоено шестеры ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 1134 | Добавил: Marina | Дата: 19 Окт 2015 | Комментарии (0)

    

     21 сентября, в преддверии  Дня учителя, в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялась встреча с учителем  химии, отличником народного образования - Екатериной Григорьевной Орловой. Екатерина Григорьевна рассказала, что в детстве она хотела быть врачом, но позднее решила, что будет учить детей химии.  Она, проработав в школе более 25 лет, до сих пор считает, что дети – главные генераторы идей, а  у их воображения нет границ. Наша гостья восхищается современным поколением и старается идти в ногу с молодёжью.  Несколько лет назад она увлеклась рисованием. Пройдя самообучение по Интернету, Екатерина Григорьевна начала писать картины. Некоторые из своих работ она принесла на встречу. Кроме этого она занимается созданием невероятных образов из самых простых уличных камней. Участники встречи были восхищены представленными работами. В корзине ребята увидели как будто бы только сорванные овощи и фрукты. Некоторые из оформленных камней весили не одну пару килограммов. Автор создает св ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 604 | Добавил: Marina | Дата: 19 Окт 2015 | Комментарии (0)