Среда
24 Апр 2024
10:58
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:00
Встреча в музее

    

     21 сентября, в преддверии  Дня учителя, в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялась встреча с учителем  химии, отличником народного образования - Екатериной Григорьевной Орловой. Екатерина Григорьевна рассказала, что в детстве она хотела быть врачом, но позднее решила, что будет учить детей химии.  Она, проработав в школе более 25 лет, до сих пор считает, что дети – главные генераторы идей, а  у их воображения нет границ. Наша гостья восхищается современным поколением и старается идти в ногу с молодёжью.  Несколько лет назад она увлеклась рисованием. Пройдя самообучение по Интернету, Екатерина Григорьевна начала писать картины. Некоторые из своих работ она принесла на встречу. Кроме этого она занимается созданием невероятных образов из самых простых уличных камней. Участники встречи были восхищены представленными работами. В корзине ребята увидели как будто бы только сорванные овощи и фрукты. Некоторые из оформленных камней весили не одну пару килограммов. Автор создает свои каменные композиции для декора дачного участка. Её работы  попадают в коллекции знакомых и друзей.

     После ответа  на  вопросы поисковиков, гостья провела мастер-класс по росписи камней. Каждый из присутствующих получил по одному  загрунтованному белой краской камню. Дальше ребята карандашом нанесли рисунок и с помощью акриловых красок создали неповторимых божьих коровок. Во время своей работы они узнали, что такое мастихин и как с его помощью можно наносить краску на холст.

     На следующий день трёх поисковиков пригласили покрыть камни лаком, чтобы краска не пострадала от действия внешних факторов. В конце встречи ребята поблагодарили учителя за проведение мастер – класса и поздравили с наступающим праздником Днём учителя.

Новикова Татьяна, воспитанница клуба «Поиск».

Категория: Музей | Просмотров: 604 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar