Пятница
29 Мар 2024
01:20
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

В преддверии весеннего праздника 8 марта «Клуб выходного дня» вновь пригласил всех желающих. 6 марта 2016 года Елена Викторовна Рафальская провела мастер – класс «Брошь (заколка) «Розы» по работе в стиле канзаши.

          Эта оригинальная техника рукоделия пришла к нам из Страны Восходящего Солнца. В основе цумами канзаши лежит оригами – традиционное японское искусство создания поделок из бумаги путем складывания. Вот только в данном случае складывают не бумагу, а квадратики из натурального шелка, которые превращаются в удивительные цветы и цветочные композиции.

         Многие из нас любят красивые украшения и аксессуары. Такие вещи могут поднять настроение и подарить мгновенное счастье. А когда такие вещи сделаны своими руками, это вдвойне приятно. Особенно красиво смотрятся украшения в технике канзаши.

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 496 | Добавил: Sis_admin | Дата: 09 Мар 2016 | Комментарии (0)

Прошлой осенью площадь и объем льдов в Арктике достигли своего исторического минимума. Лед – это основное место обитания, охоты и выведения потомства белых медведей. Глобальное изменение климата приводит к тому, что лед просто исчезает, а это значит, что у белых медведей исчезает их дом!

Сейчас в мире насчитывается 20-25 тысяч белых медведей. Уже к 2050 году популяция этого вида может сократиться на две трети! Изменение климата, браконьерство, загрязнение Арктики – все это причины, по которым жизнь белых мишек находится в опасности.

С целью привлечения внимания людей к проблемам сокращения популяции белого медведя и таяния льдов Арктики с 20 по 29 февраля эколого-туристским отделом была организована и проведена акция «Спасем дом белого медведя!» на улицах города Усинска.

Чтобы привлечь внимание к вопросам глобального изменения клима ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 586 | Добавил: Sis_admin | Дата: 09 Мар 2016 | Комментарии (0)