Среда
24 Апр 2024
15:30
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Космонавтики день - ты совсем еще молод!
Мы сегодня Гагарина вспомним опять.
Наша память согреет космический холод,
Ведь о подвиге этом нельзя забывать.

 

         55 лет тому назад, 12 апреля 1961 года, в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль - спутник «Восток» с человеком на борту. Пилотом-космонавтом космического корабля «Восток» являлся гражданин СССР, летчик Гагарин Юрий Алексеевич. Основоположник отечественной космонавтики Константин Эдуардович Циолковский предвидел эту победу. Сергей Павлович Королев, генеральный конструктор и создатель космических кораблей, осуществил мечту Циолковского.

         В честь юбилея этого события 11 и 12 апреля 2016 года в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошел IV муниципальный  турнир по шахматам среди учащихся 1-2 классов на призы магазина «Планета спорт& ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 662 | Добавил: prog_cdod | Дата: 18 Апр 2016 | Комментарии (0)

Уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: в апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря, во всем мире его начали отмечать еще в начале 20 века.

Идея проведения Дня птиц, установки дуплянок и кормушек упала в России на благодатную почву, ведь привлечение птиц в искусственные гнезда впервые было начато именно в России.

Эколого-туристским отделом с 01 по 08 апреля с целью пополнения знаний учащихся о роли птиц в природе и в жизни человека была проведена экологическая акция, приуроченная к этому празднику.

Первого апреля учащиеся МАУДО «ЦДОД» отгадывали загадки о птицах, слушали птичьи голоса, а затем на плакате рисовали своих любимых ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 387 | Добавил: prog_cdod | Дата: 18 Апр 2016 | Комментарии (0)