Четверг
25 Апр 2024
22:44
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

06 мая 2016 года в рамках проводимого в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, а также в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов коллектив МАУДО «ЦДОД» г. Усинска принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2016».

Трудовой десант в количестве 16 человек завозил грунт под ранее высаженные деревца, занимался уборкой сухой травы, покраской бордюров. В музее боевой и трудовой славы сотрудники наводили порядок в фондах и мыли окна после зимнего сезона. Педагогический состав  Центра занимался мытьем окон, стен и стульев в учебных кабинетах, высаживанием рассады для будущих клумб. В коридорах Центра звучала музыка, все работали дружно и весело и остались довольны результатами своего труда.

Фотоальбом

Категория: Центр | Просмотров: 544 | Добавил: Marina | Дата: 11 Май 2016 | Комментарии (0)

4 и 6 мая в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» Ефанова Светлана, Шаравина Диана, Вецак Ольга из актива «Импульс» провели воспитательное мероприятие «Береги здоровье смолоду!». В нем приняли участие ребята из 3 класса МАОУ СОШ 3 УИОП г.Усинска и 6 класса МБОУ «СОШ № 6» г.Усинска.

Цели мероприятия – формирование представления о здоровом образе жизни и приобщение учащихся к здоровому образу жизни.

Сначала ведущие рассказывали ребятам о факторах, влияющих на здоровье человека, а затем все вместе вспоминали пословицы о здоровье и отгадывали загадки про витамины. Далее был проведён тест – опрос «Знатоки здоровья», который помог определить ребят, обладающих глубокими знаниями в области здоровьесбережения. Итоги теста показали, что каждый из ребят дал более 10 правильных ответов, то есть 95% класса может считать себ ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 455 | Добавил: Marina | Дата: 11 Май 2016 | Комментарии (0)

5 мая 2016 года на базе МАОУ «НОШ №7» г. Усинска состоялось итоговое занятие для учащихся 4-х классов в рамках воспитательной программы «Разбуди в себе лидера».

Воспитание лидеров – процесс не стихийный, его нужно организовать, и сделать это необходимо в период обучения детей в школе.

В течение всего учебного года мальчишки и девчонки принимали активное участие во всех мероприятиях в рамках программы, развивали лидерские качества, учились работать в команде, узнавали новое и делились с другими ребятами своими знаниями. А 5 мая самые талантливые и активные ребята собрались на интеллектуальном конкурсе под названием «Где логика?», чтобы побороться за гордое звание «Лидер».

В 1 туре команды разгадывали логические ребусы, которые были очень трудными, но ребята успешно справились со всеми заданиями. Во 2 ту ... Читать дальше »

Категория: САМ | Просмотров: 1034 | Добавил: Marina | Дата: 11 Май 2016 | Комментарии (0)

Ребятам из кружка «Нумикон» снова не до скуки. Совсем недавно они приняли активное участие в международном конкурсе «Безопасный мир». Перед этим ребятам пришлось основательно подготовиться: специально в этих целях педагоги дополнительного образования Н.Н. Бекмуханова и С.В. Зыкова провели бинарное занятие «Мир безопасности». На мероприятии с ребятами обсуждались и обыгрывались следующие темы: безопасность на дороге; правила поведения при пожаре; травмы и первая помощь; правила личной безопасности; правила поведения в общественном транспорте; безопасность во время стихийных бедствий. Ребята с удовольствием и интересом слушали, отвечали на вопросы и делились своими историями и случаями.

Далее мальчишки и девчонки приступили к выполнению конкурсных заданий. По итогам конкурса самые эрудированные получили Дипломы I и II степени. Также ребятам были вручены «Сертификаты юного спасателя» за хорошие знания в области безопасности жизнедеятельности.

С.В.З ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 901 | Добавил: Marina | Дата: 11 Май 2016 | Комментарии (0)