Пятница
29 Мар 2024
13:12
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Участники Министерств СМИ образовательных организаций нашего города собрались вместе 1 октября 2016 на городской конкурс «Осенний листопад» в рамках городского конкурса органов школьного ученического самоуправления «Лучшее ученическое самоуправление - 2017».

Почти год назад, а именно 30 октября 2015 года в нашем городе появилась муниципальная Интернет-газета учащихся образовательных организаций МО ГО «Усинск» под названием «ГУГЛ (Городская Усинская Газета Лидеров»), которая предоставляет возможность узнать, чем живут учащиеся в школе и вне её. Читатели Интернет-газеты «ГУГЛ» узнают об учащихся и педагогах, работающих в школьном самоуправлении и детских объединениях, мыслящих и живущих нестандартно, о тех, кто участвует в спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах, имеет активную жизненную позицию. В создании этой газеты принимают участие простые школьники из образовательных организаций нашего города и с.Щельябож. Именно поэтому представители пресс-центров МБОУ «СОШ №1» г.Усинска, ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 572 | Добавил: Marina | Дата: 05 Окт 2016 | Комментарии (0)

5 октября отмечается профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день Учителя, и каждый год в преддверии этого праздника в Школе программистов традиционно проходит День самоуправления.

В этом году учащиеся из 5-9 классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. В день самоуправления все классы занимаются по утвержденному расписанию, а педагоги-дублеры, используя компьютерные технологии и игровые формы проведения занятий, проводят уроки.

«Новая» администрация школы тоже работает, «не покладая рук». Педагогический коллектив дня самоуправления возглавила победительница конкурса «Ученик года Школы программистов» и выпускница 2016 года – Юлия Галиева. «Новый» руководитель Школы программистов старалась решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно она следила за порядком на уроках и на переменах.

... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 515 | Добавил: Marina | Дата: 05 Окт 2016 | Комментарии (0)