Четверг
28 Мар 2024
22:19
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:33
День самоуправления в Школе программистов

5 октября отмечается профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день Учителя, и каждый год в преддверии этого праздника в Школе программистов традиционно проходит День самоуправления.

В этом году учащиеся из 5-9 классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. В день самоуправления все классы занимаются по утвержденному расписанию, а педагоги-дублеры, используя компьютерные технологии и игровые формы проведения занятий, проводят уроки.

«Новая» администрация школы тоже работает, «не покладая рук». Педагогический коллектив дня самоуправления возглавила победительница конкурса «Ученик года Школы программистов» и выпускница 2016 года – Юлия Галиева. «Новый» руководитель Школы программистов старалась решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно она следила за порядком на уроках и на переменах.

К концу дня  молодые педагоги  выглядели немного уставшими и растерянными, оказалось, что работать педагогом не так просто, как это кажется, когда сидишь за партой в учебном кабинете. В конце учебного дня все педагоги-дублеры собрались за чашкой чая и поделились своими впечатлениями.

Никитенко Кристина (учащаяся 8 класса): «Больше всего мне понравилось проводить уроки в младших классах и отношение детей ко мне как к педагогу».

Владимир Курбатов (учащийся 9 класса):  «Самым тяжелым для меня было правильно преподать урок и организовать детей, сидящих за партой».

Павел Вишняк (учащийся 6 класса): «Я получил новые впечатления и   положительные эмоции. Смог понять, что такое быть учителем».

Такие мероприятия воспитывают ответственность и готовят ребят к взрослой жизни. Организовать День самоуправление в Школе не простая задача, но все участники этого дня справились с поставленными перед собой задачами!

Юлия Сергеевна Чернявская, педагог-организатор

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 515 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar