Четверг
28 Мар 2024
18:26
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Уважаемые жители Усинска!

Ежегодно 09 мая на территории муниципального образования городского округа «Усинск» проводится Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Всероссийская акция «Бессмертный полк» - некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.

Главная задача акции - это сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 986 | Добавил: Marina | Дата: 27 Мар 2017 | Комментарии (0)

Второй год в Музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска продолжается работа над проектом «Герои Великой Победы».

Основной целью проекта «Герои Великой Победы» является увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, и военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов. Данный проект предоставляет возможность каждому гражданину не только узнать историю боевого пути своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, награжденных боевыми медалями и орденами в этот период, но и получить копии наградных листов и копии приказов о наградах.

Жители города Усинска и Усинского район района могут обратиться с запросом о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны в музей боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска. Заявки принимаются на электронный адрес myzeiusinsk@yandex.ru или по адресу: г. Усинск, улица Возейская, д.3а, Музей боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска (с пометкой «Герои Великой Победы&raqu ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 424 | Добавил: Marina | Дата: 27 Мар 2017 | Комментарии (0)

23 марта в 16.00 часов в конференц-зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска Актив «Импульс» провёл мероприятие «Народов много, а дружба одна, планета земля большая страна!», посвящённую толерантному отношению.

Девочки из актива «Импульс» художественно-эстетического отдела, узнав из социальных сетей про акцию «Гирлянда дружбы», решили вместе с педагогом – организатором Чисталевой Л.А. провести в ЦДОД свою акцию, на которую пригласили всех ребят и взрослых, желающих принять участие в мастер – классе «Кукла - кувадка». «Гирлянда дружбы» - это международная миротворческая акция, в которой могут принять участие все желающие. Эта акция существует уже с июня 2013 года.

«Кукла - кувадка» - оберег, ей посвятили мини-музеи и выставки в разных уголках не только нашей России, но и за рубежом. Мастер-классы по изготовлению народных кукол не только служат толчком к осмыслению необходимости ежедневных усилий в сохранении мира, они дают детям уверенность, что их стремление к безопасности и счастью увидят другие н ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1078 | Добавил: Marina | Дата: 27 Мар 2017 | Комментарии (0)