Пятница
29 Мар 2024
18:56
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:42
«Народов много, а дружба одна, планета земля большая страна!»

23 марта в 16.00 часов в конференц-зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска Актив «Импульс» провёл мероприятие «Народов много, а дружба одна, планета земля большая страна!», посвящённую толерантному отношению.

Девочки из актива «Импульс» художественно-эстетического отдела, узнав из социальных сетей про акцию «Гирлянда дружбы», решили вместе с педагогом – организатором Чисталевой Л.А. провести в ЦДОД свою акцию, на которую пригласили всех ребят и взрослых, желающих принять участие в мастер – классе «Кукла - кувадка». «Гирлянда дружбы» - это международная миротворческая акция, в которой могут принять участие все желающие. Эта акция существует уже с июня 2013 года.

«Кукла - кувадка» - оберег, ей посвятили мини-музеи и выставки в разных уголках не только нашей России, но и за рубежом. Мастер-классы по изготовлению народных кукол не только служат толчком к осмыслению необходимости ежедневных усилий в сохранении мира, они дают детям уверенность, что их стремление к безопасности и счастью увидят другие народы.

На наше приглашение откликнулись учащиеся и педагоги всех отделов Центра.

По завершению акции все свои куклы - обереги мы объединили в одну большую «Гирлянду дружбы» и разместили ее в коридоре первого этажа. Этим мы показали наше стремление к безопасности, толерантное отношение друг к другу и уверенность в себе. Сделав совместное фото, мы отправили фотоотчёт на портал maam.ru. Таким образом, наш Центр принял участие в международной акции.

Чисталева Л. А., педагог-организатор

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1079 | Добавил: Marina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar