Четверг
25 Апр 2024
05:02
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Всё хорошее в людях — из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!

Педагогом МАУДО «ЦДОД» г. Усинска в рамках реализации плана мероприятий Года экологии (экологический марафон) организована и проведена лаборатория юного эколога «Занимательная экология. Необычное в привычном» в образовательных организациях города и поселка Парма. Ребята из МБОУ «СОШ №2», МАОУ СОШ 3 УИОП, МБОУ «СОШ №5» г. Усинска и МБОУ «ООШ» пгт Парма познакомились со свойствами воздуха и воды, выяснили, что нельзя загрязнять водоёмы, научились бережно относиться к окружающему нас миру и природе.

Исследуя воздух, в опытах: «В стакане есть воздух», «Воздух невидимый и его можно почувствовать», «Движение воздух – ветер», «Воздух есть внутри нас», «Задерживаем дыхание», ребята узнали, чт ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 885 | Добавил: Marina | Дата: 09 Июн 2017 | Комментарии (0)

Дневник «Отряда мэра». День первый.

8 июня началась смена в лагере труда и отдыха «Отряд мэра». 35 мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 17 лет приступили к работе для того, чтобы сделать город чище и красивее.

Как и в любой организации, принимающей новых работников, с юными рабочими был проведен подробный инструктаж по технике безопасности на рабочем месте и правилах поведения в лагере труда и отдыха. А дальше для ребят начались трудовые будни.

Сегодня мэровцы привели в порядок и очистили от мусора, скопившегося после зимы, двор МБОУ СОШ №5 г.Усинска. Мальчишки раскидывали оставшийся снег, вскапывали почву для посадки цветов, а девчонки подметали дорожки и собирали мусор. Все участники трудового десанта работали чётко и дружно. Уборке подлежал не только школьный двор, но территория за его пределами. Педагоги Бондарева К.О. и Фатеева Н.В. тоже не остались в стороне и личным примером вдохновляли ребят на расчистку ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 855 | Добавил: Marina | Дата: 09 Июн 2017 | Комментарии (0)