Пятница
29 Мар 2024
01:58
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

В эти зимние дни учащиеся эколого-экономического отдела уже готовятся к весенним заботам. Впереди – лето, тепло. Растают высокие снежные сугробы, откроется почва. Многие жители нашего северного города выращивают разнообразные овощи и ягоды. Не отстают от взрослых и дети. Многие заинтересованы работать на земле, получать хорошие урожаи. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассказывают о своих грядках редиски, моркови, клубники. В обсуждениях, что и как растет, какие условия надо создавать для получения хорошего урожая, какие почвы любит редиска или другие овощные культуры - всегда возникает вопрос о почве. Она - главная кормилица. Участники практикума единодушно отметили, что формирование почвы – это очень долгий процесс. Веками складываются типы почв, которые при внимательном и заботливом отношении дают многие продукты питания даже в суровых северных условиях. А сколько восторженности было в глазах детей, когда они сами самостоятельно определяли с помощью индикаторных бумаг кислотность почв своего садового участка. От кислотности почвы зависит и ее плодородие, и способность растений противостоять болезням, и количество полученного урожая. Зная это, можно определить на каком участке сада какое растение посадить. Средние и сильнокислые почвы хорошо переносят малина, морковь, петрушка, редис, некоторые сорта томатов, редька. На нейтрально ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 325 | Добавил: Alexey | Дата: 15 Фев 2018 | Комментарии (0)

Итоги Недели Науки и техники вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 435 | Добавил: Alexey | Дата: 15 Фев 2018 | Комментарии (1)

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в современном обществе уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. С чего начать, чтобы своими руками развивать и сохранять своё здоровье, используя двигательный режим? С утренней зарядки, посещения уроков физкультуры, занятий в секциях и кружках во внеурочное время и, конечно, игр на свежем воздухе.

13 и 14 февраля для учащихся 1-4 классов МБОУ «СОШ №1», МАОУ СОШ 3 УИОП и МАОУ «НОШ №7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска педагог дополнительного образования Надежда Сергеевна Ветцель провела эстафету «Самый здоровый класс». Эстафета началась с беседы, которая сопровождалась презентацией «Правильное поведение во время игр на свежем воздухе». Мальчишки и девчонки познакомились с правилами различных игр, техникой безопасности при играх на улице. Дети разделились на 2 команды, соревновались в играх с мячом, беге, перетягивании каната и т.д. Ребята принимали активное участие в эстафетах, получили большой заряд бодрости и решили чаще проводить такие спортивные меропр ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 550 | Добавил: Alexey | Дата: 15 Фев 2018 | Комментарии (0)