Суббота
27 Апр 2024
01:05
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

На сегодняшний день главным преимуществом дополнительного образования является добровольность и персонализация, когда учащиеся совместно с родителями могут выбрать предпочтительную деятельность в соответствии со своими интересами, склонностями и ценностями, а также форму, режим и темп ее освоения.

Перед педагогами в свою очередь встают вопросы обновления дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в соответствии с современными требованиями, а также запросами и предпочтениями учащихся и родителей.

Исходя из этого, в соответствии с планом методической работы МАУДО «ЦДОД» г.Усинска сегодня состоялся педагогический совет на тему «Сертификационные требования к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам».

Методисты Галямова Лилиана Рамилевна и Махиня Наталья Степановна напомнили педагогам требования к разработке дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, рассказали о часто встречающихся заме ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 855 | Добавил: Alexey | Дата: 20 Фев 2019 | Комментарии (0)

История, которая будет жить вечно. В этом году исполняется 30 лет со дня вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан. 15 февраля 1989 года воины-интернационалисты покинули территорию азиатской республики.

В преддверии годовщины в нашем музее 13 февраля состоялась пресс-конференция городских и школьных СМИ «Афганистан – наша память и боль». На встречу с ребятами пришли ветераны боевых действий Афганской войны – Владимир Петрович Бажин, Олег Юрьевич Кулябов, Олег Иванович Касьянов – «герои своего времени». Владимир Петрович начал свою службу с того времени, когда наши войска были введены в Афганистан; Олег Юрьевич попал в Афганистан спустя 6 лет после начала войны; Олег Иванович был тем, кто завершил свою службу 15 мая 1988 года, а через 9 месяцев был дан приказ о выводе Советских войск.

На пресс-конференции юные корреспонденты узнали, что Владимир Петрович родился 16 мая 1958 года в городе Зыряновске Казахской ССР. 12 апреля 1978 года был призван в Вооруженные Силы Зырянским РВК. В Республике Афганистан находился с 4 января по 4 марта ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 574 | Добавил: Alexey | Дата: 20 Фев 2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Муниципального ресурсного центра по работе с одаренными детьми МАУДО «ЦДОД» г.Усинска, 19 февраля 2019 года в МАОУ СОШ 3 УИОП г.Усинска состоялся муниципальный семинар «Методическое сопровождение работы с одаренными детьми», в котором приняли участие педагоги школ города, пгт Парма и сёл Усть-Уса, Новикбож, Мутный Материк. Цель постояннодействующего семинара - распространение передового опыта работы с одарёнными детьми, накопленного в муниципальных образовательных организациях. Куликова Галина Николаевна, координатор по работе с одаренными детьми МАОУ СОШ 3 УИОП, раскрыла содержание понятия одаренности, представила систему работы с одаренными детьми в школе, результативность участия учащихся в олимпиадах и конференциях. Гусейнова Светлана Сабировна, учитель начальных классов, подробно рассказала о сопровождении исследовательской деятельности младших школьников: от определения гипотезы и цели до грамотного оформления и представления. Колегова Ирина Васильевна, учитель физической культуры, поделилась опытом подготовки и участия в муниципальном, региональном и заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Берлизова Татьяна Михайловна, учитель биологии, рассказала об особенностях исследовательской деятельности в предметах естественнонаучной направленности. Модератором семинара в ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 393 | Добавил: Alexey | Дата: 20 Фев 2019 | Комментарии (0)