Пятница
26 Апр 2024
17:48
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Весна - удивительное время года, когда природа пробуждается ото сна. Деревья еще влажные и без зелени, но совсем скоро из набухших почек появятся юные листочки, а снежный покров сменит зелёный ковёр травы, появятся первые цветочки. Девчонки из детского объединения «Флористика и фитодизайн» пригласили своих мам на занятие, чтобы приблизить наступление этого чудесного времени года. Один из первых признаков наступившей весны – желтые головки одуванчиков, появляющиеся на солнечных полянках и газонах. А брошь из одуванчиков, сделанных своими руками, позволяет почувствовать весну в любое время года. Юные мастерицы вместе с мамами под руководством педагога Луца О. А. создавали три вида одуванчиков - раскрытый цветок, раскрывающийся и бутон. А затем учились собирать их в готовую композицию и оформлять брошь. Яркие и чудесные работы получились у всех. А чай в хорошей компании стал приятным завершением весеннего мастер-класса.

... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 773 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 15 Май 2019 | Комментарии (0)

Как с пользой провести выходной день всей семье? Конечно же, прийти на семейную викторину "Думай и богатей" в МАУДО "ЦДОД" г. Усинска. 11 мая учащиеся детского объединения "Бизнес-клуб" вместе со своими родителями смогли не только обогатить запасы знаний, но и получить за свою умственную работу призовые деньги, участвуя в семейной викторине "Думай и богатей". Цель игры - используя свои знания заработать как можно больше игровых денег. Вначале игры дети и родители разделились на две команды "Монетки" и "Экономисты", затем поочередно выбирали на игровом поле категорию и цену вопроса. Отвечая на вопросы, команды зарабатывали в свои копилки игровые монеты. Участники викторины смогли не только показать знания, полученные за учебный год, но и блеснуть эрудицией. В конце викторины, пока подсчитывались деньги в копилках у команд, участникам было предложено рассчитать семейный бюджет для семьи из 4-х человек. Обе команды отлично справились с заданием. За участие в викторин ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 1108 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 15 Май 2019 | Комментарии (0)

«Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты», «Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть», «Человек — это то, что он ест и когда он ест» — эти крылатые фразы точно знакомы всем.

Человечество придумало огромное количество поговорок и пословиц о еде. А иначе и не могло быть, ведь состояние здоровья и долголетие напрямую зависят от количества и состава пищи, содержания в ней белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов.

На одном из занятий учащиеся объединения «Азбука юного эколога» получили конверты с разными словами и составили из них пословицы и поговорки, назвали, кто такой здоровый че ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 325 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 15 Май 2019 | Комментарии (0)