Вторник
23 Апр 2024
12:50
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Из каких тканей лучше шить вечернее платье или пляжный сарафан, а из каких осеннее пальто? Учащимся из объединения «Театр мод» необходимо разбираться в свойствах тканей. В субботу, 26 октября, в объединении «Театр мод» прошло увлекательное занятие на тему «Ткани из натуральных волокон, их свойства и виды переплетений». Занятие прошло на базе экологической лаборатории Центра. С помощью микроскопа юные модельеры заглянули в микромир текстиля, узнали, как выглядит волокно и какую имеет поверхность и структуру. Девочки рассмотрели характер переплетений волокон и их влияние на свойства тканей, узнали, как ведет себя волокно при механическом воздействии и как использовать эти свойства при выборе той или иной ткани.

Н.В. Герасимова,

... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 224 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 31 Окт 2019 | Комментарии (0)

В октябре на занятиях в объединениях «Азбука юного эколога» и «Экология на каждый день» девчонки и мальчишки под руководством педагога дополнительного образования Гульназ Фанисовны Крыловой определяли содержание питательных веществ и добавок в пище, изучали всхожесть зёрен овса и делали кормушки для птиц. Учащиеся получают не только научно – теоретические знания, но и формируют бережное отношение к природе.

М.В. Никитина,

зав.эколого-туристским отделом

... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 213 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 31 Окт 2019 | Комментарии (0)

«Хотелось бы всех поимённо назвать, да отняли список и негде узнать…» Эти строки, написанные Анной Ахматовой, останутся актуальными навсегда пока есть память, пока есть те, кто помнят. После развала Советского Союза в 1991 году, Указом президента Российской Федерации Борисом Ельциным был установлен День памяти жертв политических репрессий, день 30 октября стал этой скорбной датой. Указ ознаменовал разрыв нового государства с советским репрессивным прошлым.

Что же такое репрессии? Это – когда власть карает людей, за какие-то их действия против неё. Между тем, подавляющее большинство репрессированных, ни о каких действиях против власти и не помышляли. Это миллионы безвинно пострадавших людей. Имена многих из них мы уже никогда не узнаем. Но есть люди, благодаря которым, по крупицам восстанавливаются имена жертв политического режима.

30 октября в музее состоялась встреча с потомком дважды репрессированной семьи, председателем немецко - культурной автономии «Эдельвейс Усинск» Натальей Альбертовной Коноваловой. Она поделилась воспоминаниями, о том, как по крупица ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 251 | Добавил: Alexey | Дата: 31 Окт 2019 | Комментарии (0)