Пятница
19 Апр 2024
02:15
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

23 января в актовом зале МБОУ «СОШ №5» г. Усинска прошла игра по станциям «Умелый Светофорик». Ребята 2 «б» и 2 «в» классов, разделившись на 6 команд, побывали на 6 точках и выполняли задания, связанные с правилами дорожного движения: собирали пазлы, соединяли картинки с названиями дорожных знаков, на каждую букву алфавита писали слова, связанные с дорогой, искали различия между 2 картинок, отгадывали шарады и решали анаграммы. Все команды очень увлечённо и с энтузиазмом выполняли задания. В конце программы из 6 команд выявились 2 команды, которые стали победителями. Но 4 команды были совсем не далеко от победителей, а проиграли всего 1 балл. Мальчишки и девчонки после подведения итогов изъявили желание ещё поучаствовать в мероприятиях, связанных с ПДД, чтобы знать больше о своей безопасности и безопасности своих близких.

Педагог – организатор

Казынкина В.В.

... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 241 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Янв 2020 | Комментарии (0)

22 января в Музее боевой и трудовой славы подвели итоги новогоднего конкурса «Сквозь тьму войны струится свет…», который проходил в рамках проекта «Новый год – любимый праздник». Учащиеся объединения «Творчество», руководитель Гилева Н.Н., приняли участие в номинациях «Самодельное ёлочное украшение времён Великой Отечественной войны» и «Самая старая ёлочная игрушка времён Великой Отечественной войны».

Казаков Ренат в номинации «Самая старая ёлочная игрушка времён Великой Отечественной войны» представил на конкурс игрушки «Фонарик» и «Бусы из стекляруса», которые сохранились от прабабушки и передаются из поколения в поколение с 1935 года.

Филиппова Нелли в номинации «Самодельное ёлочное украшение времён Великой Отечественной войны» представила елочные украшения, сделанные своими руками из бросового материала, подобные игрушкам времен Великой Отечественной войны. Эти украшения она выполнила по словесному описанию своей прабабушки, которая рассказала, что даже во время войн ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 316 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Янв 2020 | Комментарии (0)