Четверг
25 Апр 2024
13:07
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:28
Итоги конкурса

22 января в Музее боевой и трудовой славы подвели итоги новогоднего конкурса «Сквозь тьму войны струится свет…», который проходил в рамках проекта «Новый год – любимый праздник». Учащиеся объединения «Творчество», руководитель Гилева Н.Н., приняли участие в номинациях «Самодельное ёлочное украшение времён Великой Отечественной войны» и «Самая старая ёлочная игрушка времён Великой Отечественной войны».

Казаков Ренат в номинации «Самая старая ёлочная игрушка времён Великой Отечественной войны» представил на конкурс игрушки «Фонарик» и «Бусы из стекляруса», которые сохранились от прабабушки и передаются из поколения в поколение с 1935 года.

Филиппова Нелли в номинации «Самодельное ёлочное украшение времён Великой Отечественной войны» представила елочные украшения, сделанные своими руками из бросового материала, подобные игрушкам времен Великой Отечественной войны. Эти украшения она выполнила по словесному описанию своей прабабушки, которая рассказала, что даже во время войны люди праздновали Новый год и наряжали ёлки в тылу, в госпитале, на передовой самодельными игрушками. Этот ритуал напоминал о мирной жизни и давал надежду на скорую победу.

Работы учащихся объединения «Творчество» заняли достойное место на выставочном подиуме. Казакову Ренату вручили дипломы за I место в номинации «Самая старая ёлочная игрушка времён Великой Отечественной войны», Филипповой Нелли - диплом за I место в номинации «Самодельное ёлочное украшение времён Великой Отечественной войны».

Гилева Н.Н., педагог дополнительного образования

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 317 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar