Пятница
29 Мар 2024
11:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Как сделать занятие в объединении интересным? Как увлечь детей творчеством? Такие вопросы ежедневно задают себе педагоги дополнительного образования нашего Центра.

Вот и сегодня, Артеева Олеся Геннадиевна, педагог дополнительного образования, постаралась очередной раз зажечь огонек в глазах ребят своего объединения «Художественное плетение». Казалось бы, кропотливый труд – плетение из бумажных трубочек, но он увлекает детей все больше, в руках заготовка для кашпо, а уже строятся планы по изготовлению поделки на день рождения любимой школьной учительницы. Педагог применяет приемы, позволяющие детям формировать свою самостоятельность: самим сформулировать тему и цель занятия, самим помочь «новенькому» в освоении техники плетения, самим провести физминутку. На занятии ребята чувствуют себя свободно, открыто, легко общаются с педагогом, и не тол ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 141 | Добавил: RafalskayayEV | Дата: 30 Мар 2022 | Комментарии (0)

Вы, наверно, не раз видели в Центре детей с фотоаппаратами в руках. Это ребята, занимающиеся в объединении «Объектив» у педагога дополнительного образования Татьяны Григорьевны Воробьевой.

Побывав на занятии, вы окунетесь в процесс творчества. Педагог использует приемы, позволяющие детям формировать свою самостоятельность и креативность. Получив по жребию свой жанр фотографии: архитектура, портрет или жанровая фотография, - ребята отправились по Центру в поисках хороших кадров. Учащиеся первого года обучения уже уверенно держат фотокамеру, всегда обращают внимание на задний план, придерживаются правильного баланса между фотографированием людей, предметов и мест и правильно используют «правило третЕй». Затем дети с педагогом отсмотрели отснятый материал, обсудили, что получилось, а над чем еще надо поработать. Самостоятельно сделали вывод, что нужно быть уверенней, не бояться фотокамеры и продолжать экспериментировать с ракурсом, балансом света, фокусировкой.

Увлеченность Татьяны Григорьевны фотографией передается и учащимся. Ребята с удовольствием принимают участие в интерактивных играх, которые проводит педагог для закрепления материала. И благодаря этому, несмотря на юный возраст, ребята активно пользуются специальной терминологией.
... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 143 | Добавил: RafalskayayEV | Дата: 30 Мар 2022 | Комментарии (0)