Суббота
20 Апр 2024
00:40
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

«А я хочу быть космонавтом!» Как редко сейчас услышишь от детей подобные высказывания. Но на занятии объединения «Умелые ручки» мальчики наперебой говорили, что мечтают увидеть звезды, стать настоящим космонавтом или летчиком. Педагог Нина Николаевна Гилева предложила ребятам создать своими руками рисунок с аппликацией на космическую тему, и не просто так, а с применением техники оригами.


Любая техника декоративно-прикладного искусства сначала осваивается путем выполнения задания по образцу. Но и здесь Нина Николаевна дает ребятам возможность пофантазировать. По образцу сделали ракету, а все, что вокруг ракеты, придумывают сами. «Рисуйте свой космос, свои планеты, придумывайте и фантазируйте!». Прием «Придумай сам» позволяет развивать фантазию, дает возможность ребенку создать свой уникальный продукт.
Возникла ситуация – ребенок нарисовал инопланетянина, который стреляет в ракету. Педагог среагировал незамедлительно, не меняя тона голоса, ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 143 | Добавил: RafalskayayEV | Дата: 05 Апр 2022 | Комментарии (0)