Среда
24 Апр 2024
14:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:58
Акция "Внимание, на дорогах дети!"

В целях снижения детского травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий в период с 28 августа по 20 сентября 2017 года в городе Усинске сотрудниками госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия под девизом - "Внимание — дети!".

Начало учебного года для несовершеннолетних — очередная пора, когда нужно сосредоточиться и быть внимательными не только на уроках, но и на дорогах. Как показывает статистика, в августе-сентябре происходит наибольшее количество ДТП с участием детей и подростков. Это в большей степени связано с тем, что ребята начинают ходить в школу, их внимание рассеяно. Если потерять внимание и бдительность, можно ошибочно среагировать в той или иной дорожной ситуации.

Сотрудники ГИБДД проводят в школах профилактические беседы, вновь напоминая детям о безопасности дорожного движения, о том, что внимание на дорогах — это главный фактор. Педагоги ЦДОД и отряд «ЮИД» присоединились к этим мероприятиям. Казынкиной В.В., педагогом-организатором, были проведены беседы, конкурсные программы, профилактические мероприятия, где учащиеся 1 – 4 классов школ города повторяли и закрепляли знания по ПДД.

Активисты отряда «ЮИД» совместно с инспектором ГИБДД 18 сентября провели акцию «Внимание, на дорогах дети!», где участники акции зорко следили за поведением пешеходов, некоторые из которых, забыв осторожность, предпринимали попытки перейти на противоположную сторону дороги вне зоны пешеходного перехода. Своевременно сделанные им замечания юидовцами помогли предотвратить возможные аварийные ситуации и обратили внимание на требования правил безопасного перехода. Пешеходы, к которым обращались ребята, тоже были приятно удивлены и охотно отвечали на вопросы: «На какой свет светофора Вы переходите проезжую часть? Всегда ли соблюдаете ПДД?». Каждый участник дорожного движения получил памятку, в которой подробно описывались правила поведения на дороге.

Организаторы акции просят водителей, пешеходов внимательнее относиться к правилам дорожного движения, соблюдать установленные знаки и помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизни наших детей.

Категория: Центр | Просмотров: 321 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar